Люфтваффе закрывает центр подготовки пилотов Pavavia Tornado в США [видео]

До 2019 года Luftwaffe планирует закрыть центр лётной подготовки пилотов Pavavia Tornado, функционирующий при базе ВВС США «Холломан», расположенной в окрестностях американского Аламогордо (штат Нью-Мехико).

14 принадлежащих ВВС Германии учебных самолетов, которые в настоящее время используются для тренировок, будут переведены на авиабазу «Ягель» (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн) в распоряжение 51-й тактической авиационной эскадрильи «Иммельман», где в будущем также будет развернут центр подготовки летчиков. По словам источника в Luftwaffe, за счет переноса учебной базы в Германию командование ВВС рассчитывает снизить объемы финансовых и материальных затрат на содержание персонала и логистику.

Напомним, в США немецкие военные летчики тренируются с 1992 года, когда на базе Холломан были организованы курсы лётной подготовки пилотов F-4F Phantom II, а с 1996 года — там обучать начали и пилотов Tornado. Личный состав учебного центра состоит из 500 немецких и 30 американских военнослужащих.

В этом году, ВВС Германии собираются расторгнуть контракт с правительством США на использование базы Холломан, однако учебные полеты Pavavia Tornado будут продолжаться до осени 2017 года, а наземный персонал центра будет работать до середины 2018-го. Известно также, что немецкие специалисты по подготовке пилотов останутся в США, но место их дальнейшего пребывания пока не определено. источник.

[vsw id=»1acilj3UwIo» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях