Док-станцию для зарядки дронов от уличного овещения запатентовала Amazon

Компания Amazon получила патент на концепт многопользовательской док-станции для беспилотников. Док-станция представляет собой небольшую платформу с вмонтированным в нее зарядным устройством, которую можно установить в населенном пункте на высоких точках — фонарных столбах, сотовых вышках или на крышах домов, либо как отдельную конструкцию.

В случае непогоды или если у беспилотника низкий уровень заряда аккумулятора, он может сесть на платформу и переждать непогоду или подзарядить аккумулятор.

Система может работать и как распределительный логистический узел: беспилотник оставляет посылку на платформе, откуда ее забирает дрон, летящий по другому маршруту.

Создатели патента предусмотрели возможность подключения станции к центральному диспетчерскому пункту и к системе навигации.

Тогда в случае необходимости, беспилотник сможет получить информацию о точном местонахождении ближайшей платформы и указания о маршруте полета.

Док-станцию для зарядки дронов от уличного овещения запатентовала Amazon

С 2013 года Amazon разрабатывает систему доставки покупок беспилотниками Amazon Prime Air. Весной 2015 года в компании стартовали испытания прототипа беспилотника, а в конце 2015 года инженеры Amazon продемонстрировали гибридный дрон для доставки. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях