Гуйчжоу увеличивает экспорт подержанных авто в РФ, Казахстан и Кыргызстан

В последнее время Россия и страны Центральной Азии стали приоритетными рынками для китайских компаний, занимающихся экспортом подержанных автомобилей из провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая.

В декабре 2022 года Гуйян, административный центр провинции Гуйчжоу, был одним из районов, получивших разрешение на экспорт китайских подержанных автомобилей.

Согласно данным отдела коммерции города, в 2023 году объем экспорта транспортных средств данной категории из Гуйяна достиг более 500 единиц, а общая стоимость экспорта превысила 100 миллионов юаней. При этом более 80% продукции было экспортировано в Россию и страны Центральной Азии.

Не пропустите: Подержанное авто со Штатов: немного о специфике

Расположенная в Гуйянской комплексной бондовой зоне местная компания по управлению цифровыми цепочками поставок «Цзинфэй» (Guizhou Jingfei) в течение прошлого года постепенно освоила рынки подержанных автомобилей в странах Евразии, в том числе в России, Казахстане и Кыргызстане.

По мере устойчивого роста объема заказов, компания Guizhou Jingfei ускорила темпы деятельности по расширению своего присутствия на зарубежных рынках.

6 декабря 2022 года Министерство Коммерции, Министерство Общественной Безопасности и Главное Таможенное Управление КНР анонсировали планы по расширению регионов, в которых будет осуществляться экспорт подержанных автомобилей.

Из-за дефицита комплектующих у GM копилось 95000 неготовых авто

Важным шагом в этом направлении стало включение города Гуйян в список из 14 новых районов, анонсированных в соответствующем уведомлении.

По информации из городского управления коммерции, Гуйян предстоит построить специализированную базу для экспорта подержанных автомобилей, гарантирующую полный цикл обслуживания для заинтересованных компаний.

Более того, будет введена система онлайн и оффлайн услуг, а также запущена общественная платформа, улучшающая сервисы, связанные с регистрацией транспортных средств, финансированием, таможенным оформлением, возвратом налогов, логистикой, страхованием и другими.

На следующем этапе Гуйян будет продолжать развивать свою деятельность по экспорту подержанных автомобилей, устанавливая филиалы розничной торговли и сервисного обслуживания за рубежом, а также оптовые выставочные центры, склады и другие подразделения. Основной целью является улучшение системы сбыта и обслуживания.

Согласно отчету Ассоциации автомобильных дилеров Китая, продажи подержанных автомобилей в стране за прошлый год выросли на 14.88% в годовом исчислении. Этот рынок проявил сильный потенциал развития благодаря серии политических мер. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях