d3d error — dxgi error device removed в Apex Legeds: способ устранения от Respawn

Не далее как вчера Apex Legends (PC-версия) непосредственно в самый разгар, так сказать боевых действий, выдала табличку с неприятной надписью D3D Error — DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED, после чего коварным образом вылетела, испортив весьма успешный бой.

После перезапуска игра заработала вроде как нормально.

Но когда эта же ошибка выскочила еще раз с аналогичным результатом, а через некоторое время — еще раз, пришлось лезть в Google и узнавать wtf.

Не пропустите: Apex Legends на слабом ПК: что и где можно настроить

Путем непродолжительного гугления удалось узнать, что, во-первых, в Apex Legends эта проблема как бы новая. Но, во-вторых, в Respawn о ней уже знают, а поскольку эта самая dxgi_error_device_removed — ошибка довольно известная, то более-менее действенные методы её устранения тоже известны.

По данным Respawn, это вообще в настоящее одна из самых распространенных ошибок в Windows, но во всем, что касается именно Apex Legends, то «первопричину её возникновения» надо будет еще выяснять.

Описание методы компания изложила в своем последнем Check-In на фирменной ветке в Reddit, отметив, что «пока с DXGI-ERROR-DEVICE-REMOVED разбираются», этот вариант решения проблемы следует считать временным, но с его помощью данною ошибку в игре, если таковая начинает возникать часто/регулярно, юзер может устранить самостоятельно.

В общем,..

как устранять ошибку D3D Error — DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED в Apex Legends

Пользователям ПК с NVIDIA, а метод ориентирован, в первую очередь на них, Respawn предлагает на время «откатить» драйверы видеокарты до версий 417.35 и 417.71 стандартным способом:

«Диспетчер устройств» Windows -> «Видеокарты» -> правой кнопкой мыши по названию видеокарты -> «Свойства» -> вкладка «Драйвер» -> «Откатить».

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ APEX LEGENDS: КАКИЕ БЫВАЮТ И КАК УСТРАНЯТЬ [ДОПОЛНЕНО]

Разработчик утверждает, что в такой способ на большинстве компов удается либо полностью устранить ошибку, либо она если и будет еще появляться, то значительно реже.

Однако относительно целесообразности и эффективности применения метода на ПК с видеокартами AMD Respawn пока умалчивает.

Пока так. В ближайшее время (вроде как) компания планирует выпустить патч, включающий в том числе и исправления, минимизирующие риск возникновения пресловутой ошибки CODE: LEAF в Apex Legends (устранить её полностью пока не удается).

И можно надеяться, что и исправление dxgi-error-device-removed к тому времени тоже успеют придумать.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях