Если не работает поиск в Тик Токе на iPhone

Когда не работает поиск в Тик Токе на iPhone (или iPad) то первым делом, конечно, просто перезапускаем приложение, то есть, принудительно его закрываем и потом открываем заново.

Если в проге случился какой-то дежурный глюк (а они, как мы все хорошо знаем, у Тик Тока тоже иногда случаются), то перезапуск обычно помогает быстро и просто устранить такого рода проблемку.

Плюс к этому, также на всякий случай перепроверяем состояние подключения iPhone к интернету, то бишь, к сети мобильного оператора и/или к ближайшей доступной сети Wi-Fi.

Не пропустите: Монеты Тик Ток: покупаем технологично и по самой низкой цене

Без подключения к интернету, напомним, поиск в Тик Токе на iPhone работать не будет. Потому проверяем связь, переподключаемся с мобильного интернета на Wi-Fi (или наоборот), выходим на место, где сигнал получше, перезагружаем iPhone и роутер и пр. (можно даже тест скорости подключения запустить — для профилактики).

Собственно, когда и с самим приложением, и со связью всё ОК, то и поиск в Тик Токе тоже будет работать нормально. В противном же случае, проблемкой придётся позаниматься чуть дольше.

Секретные смайлики для комментариев в Тик Ток: список кодов (2023) - поиск в Тик Ток - словарь - поиск в Тик Токе на iPhone

Итак,..

что делать, когда не работает поиск в Тик Токе на iPhone

Значит, когда подключение отличное, а найти в Тик Токе все равно ничего не получается, то в таком случае делаем следующее:

  • проверяем статус серверов TikTok — с помощью сервиса Downdetector — [ССЫЛКА] и/или смотрим @TikTokSupport (официальный твиттер службы поддержки) на предмет свежих новостей о каких-то ЧП и технических мероприятиях на серверах — ну и дальше по ситуации — либо ждем, когда саппорт всё починит и серверы снова заработают, либо, если на той стороне всё норм, то двигаем дальше по нашему списку;
  • проверяем версию приложения, а для этого открываем App Store, находим там TikTok и ставим обновление (если оно доступно);
  • чистим кэш приложения (на случай, если работать ему мешает всякий программный мусор):
    • открываем «Настройки» iPhone, тапаем «Основные» и затем — «Хранилище iPhone«;
    • в списке приложений находим и тапаем TikTok;
    • на следующем экране жмем «Удалить«;
    • после удаления открываем App Store и ставим TikTok заново.

Не пропустите: Словарь TikTok-сленга в кратком изложении: значения слов и сокращений

И проверяем результат. Если и после этого поиск в Тик Токе на iPhone по-прежнему не работает, то, похоже, надо переустановить приложение полностью.

А для этого делаем все то же самое, что описано выше (Настройки > Основные > Хранилище > TikTok > Удалить). Но в этот раз сначала перезагружаем iPhone, ждем 2-3 минуты и только потом открываем App Store и качаем приложение.

И самое главное: прежде чем переустанавливать Тик Ток, проверяем статус серверов еще раз (на всякий пожарный).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях