В США приняты новые правила бухучета криптовалют

По новым правилам бухгалтерского учета, американские компании теперь могут отражать реальную стоимости своих криптоактивов, а также прибыли от криптовалют непосредственно в своей финансовой отчетности.

По словам гендиректора компании Swan Bitcoin Кори Клиппштейна, если раньше таким крупным держателям криптовалют, как в частности MicroStrategy и Tesla, приходилось занижать в отчетах стоимость таких активов, то у них есть возможность показать их настоящую стоимость.

Не пропустите: Без биткойнов портфели с золотом и облигациями просто «голые» — эксперт Bloomberg

Бизнес теперь может сообщать о прибылях от криптовалют

В рамках последнего обновления правил бухгалтерского учета Совет по стандартам финансового учета (FASB) также ввел новую методику отслеживания стоимость криптовалютных активов.

Раньше, скорректировать их балансную стоимость компании могли только, когда криптовалюты дешевели. Но если цифровой актив компании дорожал, то показать это в отчетности можно было только по факту продажи.

По новым же правилам, которые, впрочем, вступят в силу лишь в декабре 2024 года, компании смогут фиксировать прибыль от расчетной рыночной стоимости принадлежащих им криптовалют. Таким образом, если имеющиеся на балансе криптовалюты подорожали, то компания может показать это, как прибыль за соответствующий период.

Зачем биткойну IPv6, а вернее, зачем IPv6 нужен биткойн?

Данное новшество, по мнению профильных экспертов, станет для американского бизнеса весьма существенным стимулом «пересомотреть свое отношение к биткойнам и другим криптовалютам». Теперь их можно рассматривать как стратегические финансовые активы.

Возможность сообщать о прибылях и убытках от криптовалют, делает их более привлекательными для бизнеса. Что будет способствовать еще более широкому распространению таких активов.

Дэвид Маркус, один из создателей проекта Facebook Diem, приветствовал новые правила в своем Твиттере, подчеркнув, что теперь бизнесу будет гораздо проще и выгоднее хранить биткойны.

Марк Палмер из Berenberg Capital отметил, что новые правила очень выгодны тем компаниям, которые владеют криптоактивами, прежде всего как возможность «улучшить свои финансовые перспективы«. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях