Демпартия и штаб Джо Байдена осваивают Тик Ток

Штаб Джо Байдена обсуждает возможность зарегистрироваться в китайской социальной сети TikTok для привлечения молодых избирателей на президентские выборы в ноябре 2024 года.

Об этом пишет портал Axio со ссылкой на свои источники.

Как сообщается в публикации, штаб Байдена пока не имеет своего аккаунта в Ток Токе, но старается влиять на электорат через блогеров и представителей Демократической партии, которые зарегистрированы в TikTok.

Не пропустите: TikTok как поисковик: где берет информацию молодежь

По данным Axios, сразу несколько представителей Демократической партии завели страницы в Тик Токе, желая тем самым привлечь внимание молодых граждан, чьи голоса особенно важны для демократов на предстоящих выборах.

Страницами в китайской соцсети обзавелись в частности губернаторы-демократы нескольких американских штатов: Гретхен Уитмар (Мичиган), Гэвин Ньюсом (Калифорния), Джош Шапиро (Пенсильвания), а также сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер и сенатор от Нью-Йорка Александрия Окасио-Кортес.

«Я пытаюсь дотянуться до каждого, где бы он ни находился. <…> Именно поэтому я говорил, что необходимо присутствовать на всех платформах и проявлять активность в них в рамках работы моей администрации», — цитирует портал Джоша Шапиро.

По оценке Axios, представители Республиканской партии избегают пользоваться TikTok из-за опасений, что власти КНР якобы могут получать через приложение доступ к персональным данным владельцев аккаунтов. Демократы же к идее регистрироваться в этой соцсети относятся по-разному.

Модерация в Тик Токе и арбитраж трафика: некоторые моменты

Власти США, напомним, не раз высказывали опасения в отношении использования китайской социальной сети Тик Ток.

По мнению американских спецслужб, Тик Ток представляет угрозу национальной безопасности. По версии директора ЦРУ Уильяма Бернса, китайские власти имеют возможность добиваться получения личных данных американских пользователей TikTok, а также контролировать то, какого рода материалы размещаются в этой социальной сети.

В бюджет США на 2023 финансовый год было включено в том числе положение о запрете для госслужащих использовать приложение на рабочих устройствах. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях