VPN на телевизоре со Smart TV: зачем и как поставить

VPN на телевизоре со Smart TV (ну, или без, но с Android-приставкой) нужен затем же, зачем он нужен на компе, на смартфоне, на планшете и вообще везде — чтобы никто не догадался,..

…то бишь, чтобы поменьше всяких хитрых и очень недобросовестных граждан с помощью таких же программных изделий могли наблюдать, когда и что именно вы (или кто-угодно с вашего родного IP) смотрите на своем телевизоре, на какие сайты заходите, какими онлайн-сервисами пользуетесь. Это во-первых.

А во-вторых, VPN дает возможность нормально посмотреть то, что именно вам (и всем, кто юзает ваш IP) по какой-то причине посмотреть не дают: контент блокируется в нашей стране (регионе), сервис запрещен, и т.д.

Не пропустите: Проблемы с VPN — не подключается, не работает, тормозит и пр

К примеру, некоторые современные корейские фильмы и сериалы, по которым нынче фанатеет полмира, на тамошнем Netflix-е у нас и еще во множестве стран (даже в Штатах) посмотреть можно только через VPN. Как, собственно, все и делают.

Благо, качественных, очень  шустрых и, самое главное, весьма и весьма недорогих VPN-сервисов (в том числе и импортных), которые прекрасно работают не только на компьютерах и смартфонах, но и на телевизорах и на приставках (и даже на всем вместе за те же деньги) нынче таки есть.

VPN на телевизоре со Smart TV: зачем и как поставить

как поставить VPN на телевизор со Smart TV

Значит, сложного в этом ничего нет и не предвидится. Однако отметим на всякий случай один крайне важный технический момент: непосредственно. т.е. как обычное приложение и обычным же способом, VPN-клиент установить можно только на телек со Smart-TV на основе операционной системы Android. Ну и на любую Android-приставку, конечно.

Это связано с тем, что Android исходный код открытый, благодаря чему VPN на телевизор и можно ставить, как приложение.

А вот на Roku, на Apple TV и на другие платформы с фирменными операционками, исходный код которых закрыт, VPN-клиент просто так поставить не получится (по крайней мере, пока).

Тем не менее, проблемка эта легко устраняется путем установки и настройки VPN непосредственно на маршрутизаторе, к которому подключена такая приставка. Это чуть сложнее и дольше, но в целом реализуется тоже просто.

Если же у вас телевизор или приставка на Android-е, то установка VPN — это вообще минутное дело. Процедура примерно следующая:

  • подписываемся на подходящий сервис (VPN для телевизора может быть  платным, может — бесплатным, а может — почти бесплатным, как CyberGhost, например — для семи устройств на 2 года за $2.11 в месяц, плюс еще 3 месяца совсем бесплатно);
  • открываем браузер телевизора, качаем и ставим соответствующее приложение либо с Google Play, либо сразу с сайта сервиса — [ССЫЛКА] на оф. сайт CyberGhost;
  • запускаем приложение и логинимся (или ставим VPN сначала на смартфон или комп, а потом «дописываем» в список устройств еще и телевизор);
  • выбираем нужный регион (после чего сервис автоматом будет перенаправлять весь контент через IP выбранного региона на ваш).

Не пропустите: Объемный звук ? Топ-10 фильмов для проверки возможностей новой аудиосистемы!

Вот и всё. Если VPN достаточно качественный и быстрый (см. ссылку), то фильмы, сериалы, спортивные каналы, трансляции и стримы, телепередачи, ролики и даже игрушки телек отображать будет без каких-либо задержек.

НО зато теперь вы смотрите, что хотите, когда хотите и не делясь при этом персональными данными с кем попало…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях