Артиллерийский удар в  State of Decay 2: как открыть, как применять [архивъ]

Запрос по рации на артиллерийский удар — это едва ли не самое классное оружие в новой State of Decay 2, а в целом ряде ситуаций — так точно самое мощное и эффективное.

Случаются такие ситуации в игре частенько, но и артудар применить можно в любой момент. Но только если эта «фича» уже открыта, и если хватает очков влияния. Зато теперь не обязательно всю игру дружить с военными, как в прошлый раз.

Система предельно проста. Сначала устанавливаем правильный аванпост (на любой карте) и запрашиваем у артиллеристов дымовые гранаты. А потом «как только, так сразу»… Дымами метим цели, и через несколько секунд туда очень конкретно прилетает.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ STATE OF DECAY 2: КАКИЕ БЫВАЮТ, И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ [АРХИВЪ]

Но это будет после того, как вы получите в свое распоряжение данную опцию. Соответственно, сначала — о том,..

как открыть «Артиллерийский удар» в  State of Decay 2

Значит, по порядку. Первым делом ищем военный пункт связи (они, как правило, разбросаны по краям карты). Нужен тот, который расположен к северу от церкви (от северной базы) в цепи холмов (он находится вдалеке от дорог, и кроме него в той местности больше ничего нет).

Вдумчиво и внимательно выбиваем на базе всех зомби и делаем из неё артиллерийский аванпост (он обойдется в 500 очков влияния).

Попутно осматриваемся по сторонам. На военных объектах всегда можно разжиться хорошим оружием. Нормальная штурмовая винтовка точно не помешает.

Артиллерийский удар в  State of Decay 2: как открыть, как применять

Не пропустите: «КОД ОШИБКИ 6» В STATE OF DECAY 2: ПОЧЕМУ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ МУЛЬТИПЛЕЕР? [АРХИВЪ]

По факту создания артиллерийский аванпоста в меню рации автоматом появляется команда на Артудар. Напомним, каждый из них стоит 150 очков влияния, наносится может раз в полчаса игрового времени.

После того, как откроется команда на Артудар, активируется также и дымовая граната в инвентаре. Применяется она точно так же, как и обычная: бросаем в место скопления зомби и бежим подальше. Через несколько секунд в место, обозначенное дымом, прилетают 3 снаряда.

Само собой, чтобы артиллерийский удар был максимально эффективным, нужно попытаться как-то собрать побольше зомби в одном месте. Есть мнение, что в качестве приманки хорошо действуют фейерверки и музыка.

Не пропустите: ОЧКИ ВЛИЯНИЯ В STATE OF DECAY 2: КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ, А ТЕРЯТЬ МЕНЬШЕ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях