Если на телевизоре с ОС Vidaa YouTube не работает

На самом деле, на телеке с операционной системой Vidaa YouTube, равно как и прочие предустановленные приложения, работать должен вообще без проблем. Но иногда бывает и так, что не работает…

И что характерно, мы так и не разобрались, почему на телевизоре с Vidaa YouTube либо не запускается вообще, либо вроде как и запускается нормально, но потом с какого-то момента вдруг перестает.

Но зато более-менее точно знаем, что в таких случаях надо сделать. О чем сейчас и расскажем. Итак,..

Что делать, когда в телевизоре с ОС Vidaa YouTube не работает

Значит, независимо от того, запускалось ли это приложение (или любое другое встроенное) ранее, или же телевизор новый и YouTube на нем вообще ни разу еще не получилось посмотреть, то первым делом стандартно проверяем подключение телевизора к интернету.

Не пропустите: ТЕЛЕВИЗОР HISENSE ТРЕЩИТ И ШИПИТ — КАК УБРАТЬ ЛИШНИЙ ШУМ И ПРОЧИЕ СТРАННЫЕ ЗВУКИ

Сначала можно даже не вставать с дивана и не искать роутер (но найти и перезагрузить его тоже лишним не будет). Просто вместо YouTube открываем любой другой онлайн-сервис (приложение) и лучше не один, а несколько поочередно, для разнообразия. Видео с любого сайта, кино, онлайн-игрушку и пр — на данном этапе сгодится все, лишь бы можно понять, подключение есть, оно стабильное и функционирует без сбоев.

И только когда полная уверенность в качестве и надежности подключения присутствует, а YouTube все равно не работает, то тогда действуем следующим образом:

  • перезагружаем телевизор — выключаем его, отключаем от розетки минут на 5, затем снова подключаем, включаем и запускаем YouTube — если не заработал, то идем дальше…
  • проверяем и устанавливаем все доступные обновления Vidaa OS и предустановленных приложений, в первую очередь, разумеется  YouTube;
  • выполняем процедуру очистки кэша и данных приложения YouTube (Настройки > Приложения > YouTube) и после этого перезагружаем телевизор еще раз.

Не пропустите: КЛИКБЕЙТНЫЕ ПРЕВЬЮ В YOUTUBE: КАК ИХ УБРАТЬ, ЕСЛИ ДОСТАЛИ

Если же и после этого Vidaa YouTube запускать не дает, то в таком случае придется выполнить т.н. жесткую перезагрузку системы, то есть полный сброс Vidaa OS до заводских настроек.

Однако прежде чем прибегать к этой весьма радикальной мере (все пользовательские данные, настройки и установленные приложения будут удалены), лучше попробовать все перечисленное выше еще хотя бы по одному разу (в том числе, перепроверить подключение).

Жесткая перезагрузка — это хлопотно, но если больше ничего не помогает, то иначе никак. Поскольку в Vidaa YouTube встроен, то переустановить его отдельно просто так не получиться…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях