Японцы стали чаше воровать… карточки покемонов

Японию захлестнула волна хищений … карточек покемонов. Впрочем, стоит ли удивляться. Ведь за некоторые коллекционные экземпляры покупатели отдают целые состояния.

К примеру, карточка покемона Чаризарда в оригинальном издании 1999 года не так давно куплена была за 420000 долларов. А суперзнаменитую карточку Pikachu Holo Illustrator 1998 года, по данным портала Fan-Nation, продали за рекордные 6 миллионов баксов.

И что тоже весьма примечательно, бизнес на карточках настолько развит, что с недавних пор некоторые японские банки рекомендуют состоятельным клиентам инвестировать не только в акции и золото, но и в покемонов тоже.

Не пропустите: GAMEFI, НОВЫЙ ТРЕНД В МИРЕ NFT: ЧТО ЭТО И КАК НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ

Однако воруют, притом с каждым годом все активнее

Карточки покемонов, как дорогие коллекционные, так и не очень в Японии уже не первый год являются объектом пристального внимания со стороны недобросовестных граждан. Но, как пишет Fan-Nation, буквально за минувший год количество краж выросло кратно.

К примеру, не далее как пару недель назад полиция Токио вычислила и задержала 35-летнего мужчину, подозреваемого в краже примерно 1500 карточек покемонов на сумму 1.15 миллиона иен (ок. $8000) из магазина в Акихабаре (торговый район столицы).

Японцы стали чаше воровать... карточки покемонов
Та самая, Pikachu Holo Illustrator 1998 года, за $6 млн

Не пропустите: КАК СЭКОНОМИТЬ НА ОТОПЛЕНИИ: В ЧЕХИИ НАЧАЛИ ОРГАНИЗОВАНО ВОРОВАТЬ ДРОВА

Чуть ранее, в мае этого года произошла кража из магазина в городе Арао. Оттуда успешно похищены была около 600 карточек покемонов на сумму 6.5 млн иен ($45000). А накануне полиция арестовала 25-летнего японца, который украл 74 карты покемонов на сумму 2.2 млн иен ($15500) из магазина в городе Фудзиёсида. В его квартире при обыске полицейские также обнаружили карточки, ранее пропавшие из других магазинов.

Вместе с тем, отмечается в публикации Fan-Nation, чаще всего на краже карточек покемонов попадаются люди, нуждающиеся в деньгах.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях