Взрывчатка нестандартных форм на обычном 3D-принтере: работа ведется

Специалисты консалтинговой фирмы из Теннесси E&G Associates не только консультируют заказчиков, как обращаться с сыпучими твердыми материалами, но и очень активно с этими материалами экспериментируют, притом с любыми: от кофейных зерен до взрывчатых веществ.

В настоящее время E&G Associates разрабатывают для ВМФ США технологию изготовления взрывных устройств нестандартной формы с помощью 3D-принтеров потребительского уровня.

Для этого фирма уже получили федеральный грант в размере $150000 в рамках программы продвижения инноваций малого бизнеса. А точнее, средства выделены на разработку технологии добавления взрывчатых пластиков определенных типов в пластиковый порошок, из которого затем можно печатать изделия на обычном 3D-принтере.

В качестве такового компания в настоящее время использует модель HP Jet Fusion. И  небезуспешно.

печать взрывчатки на 3D-принтере в » гигантской металлической трубе”

Рабочая группа в составе нескольких выпускников UTC College of Computer Science and Engineering под руководством бывшего профессора кафедры гражданской и химической инженерии этого же учебного заведения и по совместительству основателя фирмы E&G Associates, не только придумала, как печатать на Jet Fusion взрывные устройства заданной формы, но и продолжает совершенствовать свои наработки.

Не пропустите: ЗАСТРЕВАЕТ ПЛАСТИК В 3D-ПРИНТЕРЕ: ПОЧЕМ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Как отмечают сами инженеры, сейчас они тестируют на этом 3D-принтере разнообразные составы из нейлонового порошка, взрывчатых материалов и полимерных добавок. Эксперименты проводятся в специальной взрывоустойчивой камере на инженерном факультете Университета Миссури.

«Это фактически гигантская металлическая труба высотой около восьми футов и со стенками толщиной в дюйм. Испытания фиксируются на высокоскоростные видеокамеры», — пояснил один из авторов проекта.

По мнению ученых, решение, позволяющее быстро и просто изготавливать боеприпасы, очень пригодится ВМФ США. Поэтому они планируют и дальше развивать данную технологию. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях