AirPods 2

Наушники AirPods 2 поколения были представлены вниманию любителей «яблочных» гаджетов в 2019 году. Спустя несколько лет гарнитура не утрачивает популярность и считается одной из наиболее интересных и востребованных моделей на современном аудиорынке.

Но стоимость АирПодс 2 несколько выше, если сравнивать с устройствами первого поколения.

Стоит ли переплачивать, спросите вы. Ответ на этот вопрос готовы дать специалисты интернет-магазина Stylus, собрав и сравнив характеристики и функциональные особенности устройств.

Наушники AirPods 2 и 1 поколений: отличия дизайна

Отличаются ли наушники AirPods второго поколения от первого по внешним признакам? Существенных изменений не произошло: каплевидная форма устройства, тонкие длинные «ножки» с размещенными внутри динамиками.

Расцветка также осталась прежней – белоснежной. Поэтому такая гарнитура подходит для повседневных и спортивных, офисных и деловых образов. Как видим, дизайн в AirPods 2 сохранился традиционным – стандарт «яблочной» корпорации с 2012 года.

AirPods 2 и просто AirPods: как определить номер модели наушников и кейса

Не пропустите: AIRPODS 2 И ПРОСТО AIRPODS: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НОМЕР МОДЕЛИ НАУШНИКОВ И КЕЙСА [АРХИВЪ]

Некоторые изменения произошли с зарядным боксом. Модель 2019 года получила матовое покрытие верхней части кейса и смещенный на переднюю панель светодиод заряда. Также ближе к центру переместилась кнопка активации индикатора.

Положительным моментом считается дополнительная защита наушников AirPods от подделок. Речь идет о маркировочных обозначениях:

  • маркировка образца MMEF2 – стандарт наушников АирПодс первого поколения;
  • обозначение MV7N2 – определение AirPods 2 с классическим зарядным футляром;
  • значение MRXJ2 – второго поколения наушники Apple с чехлом с опцией беспроводной зарядки.

Американской компанией Apple использовались высококачественные материалы для производства наушников. Основание бокса и корпус гарнитуры выполнены из прочного пластика, амбушюры – силикона/полипропилена.

Единственное отличие – это наличие металлической окантовки крышки и зарядного разъема Lightning в AirPods 2.

AirPods 2 и просто AirPods: как определить номер модели наушников и кейса

В устройстве 2019 года произошла незначительная модернизация крышки чехла, что способствует более быстрому и легкому открыванию/закрыванию. При этом наушники плотно фиксируются внутри магнитными элементами, что исключает случайное выпадение во время перезарядки или транспортирования аксессуара.

Не пропустите: СЕРИЙНЫЙ НОМЕР AIRPODS PRO: ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ?

Сравнение синхронизации, управления и функциональных возможностей

Наушники АирПодс 2 работают на базе усовершенствованного чипсета Н1, который был разработан компанией Apple специально под аудиогарнитуру.

Если сравнивать с чипом W1 из первой линейки, но новейшая модификация отличается следующими положительными характеристиками:

  1. Выросшая на 50% скорость подключения к технике Эпл.
  2. Повышенное качество соединения гарнитуры и гаджетов.
  3. Сниженная приблизительно на 30% вероятность задержки звука.
  4. Существенно увеличенная автономность при режиме разговора.

Судя по данной информации, то АирПодс 2 поколения подключаются быстрее и работают лучше, если сравнивать с устройствами предыдущей линейки. Эта модель синхронизируется с гаджетами Apple, которые работают на базе ОС iOS 12.2, watchOS 5.2, macOS 10.14.4.

Подключение к айфону или смарт-часам происходит автоматически. При соединении с макбуком либо айпадом нужно выбрать соответствующую гарнитуру в разделе настроек.

Отличается и управление гарнитурой. В AirPods 1 необходимо открыть зарядный кейс возле айфона и выполнить создание пары. А вот АирПодс 2 поколения можно управлять при помощи голосового помощника Siri.

Теперь приложение реагирует не на двойное постукивание по одному из наушников, а на голосовые команды пользователя. Посредством программы можно выполнить поиск любимого музыкального трека, запустить или поставить на паузу музыку, ответить на звонок и прочее.

AirPods 2: пара нюансов с подключением, и как их переименовать после

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ AIRPODS: КАКИЕ ЕСТЬ, И КАКИЕ МОЖНО УСТРАНИТЬ САМОМУ [ДОПОЛНЕНО]

AirPods 1 или AirPods 2 – лучшее время автономной работы

Оба устройства укомплектованы идентичным аккумулятором – литий-ионного образца. Емкость батареи составляет 398 мАч. И в первом, и во втором варианте реализован Lightning-разъем для восполнения запаса энергии зарядного кейса через сетевой адаптер. Процедура занимает немного больше 45 минут.

Думаете, что время автономной работы будет одинаковым, поскольку обе модели укомплектованы идентичным по характеристикам аккумулятором? Логично, но ошибочно так предполагать.

Причина в том, что наушники второго поколения оснащены более производительным и одновременно энергоэффективным процессором, что позволяет дольше пользоваться аксессуаром.

Итак, сравним показатели автономности (сначала значение для АирПодс 2, затем – для АирПодс 1):

  • воспроизведение аудиоконтента – 5 часов – 5 часов;
  • пользование в режиме разговора – 3 часа – 2 часа;
  • автономность при перезарядке от зарядного бокса – 18 часов – 11 часов.

Не пропустите: ПОЧЕМУ С MACBOOK PRO AIRPODS ИЛИ ДРУГИЕ НАУШНИКИ ИГРАЮТ ТАК ТИХО?

Если в самый неподходящий момент разрядилась гарнитура, то рекомендовано поместить устройство на 15 минут в чехол. После пользователь сможет еще часа три слушать аудиокниги или любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями, коллегами либо родственниками в режиме Hands free.

И еще одна особенность AirPods 2 2019 – быстрое определение уровня заряда батареи. Для этого необходимо расположить кейс наушников поблизости с синхронизированным айфоном или смарт-часами. После открывания крышки зарядного бокса экран гаджета (iPhone либо Apple Watch) покажет полную информацию касательно батареи гарнитуры.

Если хотите выгодно купить AirPods 2 поколения, переходите на сайт Stylus.ua. В интернет-магазине «Стилус» представлена оригинальная техника Apple по доступным ценам. Оперативная доставка по Киеву и другим регионам Украины гарантирована!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях