Если Valorant пишет «Failed to Launch» и не запускается [архивъ]

В настоящее время разработчики Valorant ошибки и баги, выявленные в игре в ходе закрытого тестирования, устраняют, что называется, ударными темпами. Но не все сразу… Пресловутое Failed to Launch, к примеру, «радует» публику с завидной регулярностью.

К началу второй недели ЗБТ количество технических проблем в игре стараниями разрабов уменьшилось радикально. А всё, что осталось — это фактически сбои, обусловленные разнообразными конфликтами Valorant с другими программами на компах пользователей.

И упомянутая Failed to Launch, по всей видимости, из этой же серии. В этой связи вкратце о том,..

что делать, если Valorant пишет Failed to Launch и не запускается

В общем, если с доступом к самой игре у вас всё ОК, то бишь, приглашение у вас есть, вы — официальный участник ЗБТ, и игра до этого запускалась вроде как нормально, а потом вдруг запускаться перестала, то в таком случае рекомендуется проверить комп на предмет наличия приложений, которые потенциально могут конфликтовать с Valorant.

Не пропустите: ЕСЛИ В VALORANT НЕ СОХРАНЯЮТСЯ НАСТРОЙКИ: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Из тех, которые точно конфликтуют и мешают игре нормально работать (или наоборот, она им мешает), пользователи называют следующие:

  • EasyTune — фирменная утилита для материнских плат Gigabyte;
  • App Center — «Центр приложений», тоже Gigabyte;
  • OC Guru — утилита для управления «материнками» Gigabyte;
  • System Information Viewer — бесплатная прога, показывающая самую разную и очень подробную информацию о Windows, локальной сети и «железе» компа;
  • прочие утилиты и оверлеи.

Если эти и прочие программки на ПК присутствуют, то на время игры их лучше отключить (желательно, через Диспетчер задач Windows). После чего пробуем запустить Valorant по-новой.

И если снова не получается и игра по-прежнему пишет «Failed to Launch» и не запускается, тогда «конфликтную» прогу удаляем, комп перезагружаем и запускаем Valorant снова.

Не пропустите: КОГДА VALORANT НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМЫ С СОВМЕСТИМОСТЬЮ

Ну, и в качестве самой радикальной меры остается, разумеется, полная переустановка игры. Но лучше с этим не спешить, а предпринять другие решения из категории стандартных:

  • проверить комп на предмет соответствия требованиям игры;
  • проверить и обновить драйвер видеокарты;
  • добавить exe-шник игры в список исключений антивируса (или отключить его на время);
  • переключить игру на выделенную видеокарту (если пытаемся играть с ноутбука) и пр.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях