Аватарка в Тик Токе: если не отображается и не меняется

Так называемая картинка профиля, она же — по-простому аватарка в Тик Токе либо совсем пустая (не отображается) либо никак не получается её поменять (обновить).

Проблемка не то чтобы «страшная», но однозначно неприятная.

В особенности, когда есть хорошая привычка держать в своем акке в полном порядке все до мелочей: от ника и аватарки до биографии и прикрепленных роликов.

Так что, сейчас вкратце о том,..

что делать, когда аватарка в Тик Токе не отображается и не меняется

Очень вероятно, что это просто очередной глюк. Но так как пока не совсем понятно, откуда он такой берется (а со стороны саппорта TikTok никаких разъяснений по этому поводу еще не поступало), то действуем следующим порядком:

  • для начала просто чистим кэш приложения Тик Ток, а затем его перезупускаем;
  • далее проверяем версию приложения Google Play или App Store и, если уже вышла более свежая, то обновляем;
  • переустанавливаем Тик Ток полностью — на случай если сбой, приведший к проблемке с аватаркой, не устраняется ни перезапуском, ни апдейтом — то бишь, сначала полностью удаляем приложение, а затем качаем и устанавливаем его по-новой;
  • пробуем поставить на аватарку любую другую картинку — это если вдруг Тик Току почему-то «не нравится» выбранное изображение, а точнее файл картинки.

Если же ни одна из перечисленных мер (включая полную переустановку приложения) должного эффекта так и не возымела, то есть, аватарка по-прежнему пустая или поставить новую все равно не получается, то в таком случае имеет смысл просто подождать.

Во-первых, пустая аватарка может быть симптомом каких-то технических проблем на стороне серверов Тик Ток, а значит, очень может быть, что саппорт в ближайшее время её выявит и пофиксит (тем более, что на момент публикации этого поста в твиттере службы поддержки на пустые аватарки юзеры уже жаловались в количестве).

А во-вторых, когда что-то пофиксят (хоть и «втихую») и сервера заработают нормально, то можно будет попробовать устранить проблему с аватаркой стандартными мерами, которые мы перечислили выше.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях