Если PS4 не отображает аватарки профилей: устраняем проблему

Сегодня PS4 внезапно «порадовала» фактом полного исчезновения аватара. То есть, все слетели и вместо привычных картинок консоль почему-то показывает только стандартные смайлики-заставки PSN…

Не то чтобы совсем жуткая проблема (и, как оказалось не новая, Google говорит, что бывало уже такое когда-то), но это однозначно непорядок, который несколько расстраивает…

Уточним на всякий случай. Речь идет — о том, что когда запускаешь консоль, то на экране выбора пользователя PS4 вместо персональных аватарок аккаунтов отображает для всех одну квадратную иконку-смайлик. Такая вот неприятность…

Но путем непродолжительного гугления удалось сравнительно быстро выяснить, что, во-первых, проблема, как мы уже сказали, не новая.

Не пропустите: СТАРАЯ ДОБРАЯ CE-34878-0 В DIVISION 2 НА PS4: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Во-вторых, баг (а это именно он и есть) с виду хоть и стрёмный, но отсутствие аватарки в данном конкретном случае не означает, что случилось что-то нехорошее (т.е., что аккаунт забанен, взломан, удален и т.д.).

А в-третьих, не смотря на совершенно неясную природу данного программного сбоя, устраняется он, как и прежде, легко и сравнительно быстро. И в этой связи вкратце о том,..

что делать, если PS4 не отображает аватары

Значит, действуем следующим образом:

  • запускаем консоль PlayStation 4;
  • на экране выбора пользователя жмем профиль, у которого слетела аватарка;
  • в основном меню жмем «Профиль«;
  • далее жмем кнопку с 3 точками рядом со строкой «Задать сетевой статус«;
  • в открывшемся списке опций выбираем «Изменить профиль«;
  • на следующем экране жмем «Фотография в профиле«;
  • теперь находим свою аватарку (или, пользуясь случаем, ставим что-то поновее и пооригинальнее)
  • жмем «Подтвердить«.

Не пропустите: КАК В ТЕЛЕВИЗОРЕ ВКЛЮЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ HDR ДЛЯ PS4

После этого, как показывает практика, PS4 будет показывать аватар профиля нормально. Правда, если на консоли числится несколько аккаунтов и у всех точно так же послетали аватарки, то придется приведенную выше процедуру восстановления картинки повторить для каждой учетки.

Ну и в завершение еще раз отметим, что причину, по которой консоль PlayStation 4 вот так внезапно перестает отображать положенные фотографии профилей пользователей, нам установить так и не удалось.

Но известно, что такая проблема время от времени случается, притом в разных регионах и с разными аватарками, как с бесплатными, так и с платными.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях