Перекинуть фотки со смартфона на комп: как это сделать проще и быстрее

На «большие» фотокамеры сегодня, как известно, снимают преимущественно профи или очень увлеченные энтузиасты. Большинству же любителей просто пофоткать вполне хватает и самых обычных (ну, или не самых) смартфонов.

Почему нет, если встроенные камеры у них них нынче такие, что с весьма приличным качеством снять можно практически что угодно и когда угодно. Было бы желание (и совсем чуть-чуть умения).

Другое дело, что прям все фотки и ролики в памяти смартфона хранить, во-первых, не всегда удобно, а во-вторых, не всегда безопасно. Так было и так, похоже, будет еще очень долго.

Поэтому когда фоткаешь частенько, то время от времени надо, что называется, «сливать» отснятый материал минимум на комп. Но со временем данная процедура из чисто рутинной операции превращается в заметную проблемку.

Не пропустите: КАК БЫСТРО ВЕРНУТЬСЯ К САМЫМ НОВЫМ ФОТКАМ В ГАЛЕРЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ «ФОТО» В IPHONE ИЛИ IPAD

Ведь чем больше снимаешь, тем чаще надо переносить всё на ПК: чтобы память смартфона освободить, для обработки, в качестве бэкапа и пр. А на это нужно время, плюс крайне желательно, чтобы в процессе копирования файлов ничего не потерялось, не «побилось» и т.п.

В общем, задачка часто действительно не простая. И требует внимательного к себе отношения. А еще лучше — такого решения, с которым всю работу можно было бы делать быстро, просто и качественно.

Как перенести фотки со смартфона на комп?

Ну, ежели немного и нечасто, то хватит и, так сказать, и любого из традиционно-олдскульных методов. Собственно, любители мобильной фотографии в большинстве своем предпочитают не заморачиваться, а «сливают» фотки и видео на комп просто по Bluetooth.

Интересные USB C аксессуары: что уже можно купить и по чём [видео]

Не пропустите: КАК СНИМАТЬ НА IPHONE RAW-ФОТКИ, И ЧТО ПОТОМ С НИМИ ДЕЛАТЬ [АРХИВЪ]

Правда, способ этот годится, только если перенести надо совсем немного фотографий или пару-тройку небольших видероликов. Если же файлов побольше (как по количеству, так по «весу»), то тогда неискушенный фотограф пользуется самым что ни есть «дедовским» способом — переписывает их через кабель USB.

Либо же с помощью карты памяти. Если у смартфона предусмотрен для неё слот и фотки с камеры записываются не во внутреннюю память, а сразу на карту, и если в наличии имеется ноут или комп с ридером для неё.

С iPhone, как мы знаем, в этом плане и проще, и сложнее одновременно. Проще, потому что с iPhone на Mac фотки более-менее оперативно перекинуть можно не только через кабель Lightning, но и через AirDrop или через iCloud. А сложнее — потому что, если фотки переносить надо на Windows-ПК, то придется повозиться еще и с iTunes, иначе иначе комп iPhone «не увидит».

Не пропустите: НЕ РАБОТАЕТ AIRDROP В IPAD ПОСЛЕ АПДЕЙТА IOS?

А может есть более современные инструменты?

Разумеется! Более того, когда возникает надобность переносить фотки со смартфона на комп или в «облако» не раз в год, а хотя бы раз в 12 чаще, то удобный и функциональный инструмент для этого просто необходим.

Так что, вот — Tonfotos — рекомендуем. Приложение изначально оптимизировано для максимально быстрого, эффективного и, самое главное, автоматизированного импорта фотографий со смартфона на компьютер или в онлайн-хранилище.

Как работают стабилизаторы (стедикамы) для смартфонов и экшн-камер

Другими словами, когда возня и USB и картами памяти уже больше мешает работать, чем помогает, и вопрос работы с фотоальбомами надо решать грамотно и навсегда, то Tonfotos — как раз то, что нужно.

Не пропустите: ИЗ HEIC В JPEG СРАЗУ ПАЧКОЙ: ЧЕМ КОНВЕРТИРОВАТЬ ФОТКИ С IPHONE НА WINDOWS-КОМПЕ

Огромное преимущество этого программного инструмента состоит в том, что она сам по себе очень прост. Приложение быстро устанавливается и легко настраивается. Точно так же легко настраивается и сам процесс импорта фоток со смартфона или даже с фотокамеры (такая опция тоже предусмотрена). Или даже с нескольких смартфонов и/или камер.

И что еще приятнее, базовый функционал Tonfotos полностью бесплатный. Это к тому, что об этом приложении мы рассказать можем еще очень много интересного. Но смысл, если установить его на комп можно прямо сейчас (линк см. выше) и уже через пару минут протестить инструмент собственноручно?

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях