Кроссплей в Among Us: что можно сделать, когда он отвалился

Разнообразные проблемки технического характера в Among Us, как правило, возникают просто из-за неполадок на стороне серверов игры. И кроссплей в Among Us в большинстве случаев сбоит по этой же причине…

Это если в общем и целом…

Но частенько случается и так, что сервера функционируют вроде как нормально, однако кроссплей в Among Us все равно наглухо отваливается.

Не пропустите: Почему в Among Us не работает чат и как его включить

А так как игрушка это сугубо коллективная, то сия неприятность, само собой, радикально портит всем игру (вместе с настроением, кстати). Особенно, когда поиграть собралась большая толпа и все — с разных платформ.

В этой связи кратко о том,..

что можно и нужно сделать, когда не работает кроссплей в Among Us

Итак, когда возникает такая проблемка, то в таком случае (и с учетом сказанного выше) действовать рекомендуется в следующем порядке:

  • перво-наперво проверяем состояние подключение смартфона, компа/консоли (для профилактики можно даже его/её перезагрузить, а заодно перезагрузить и роутер тоже, если к нему есть доступ);
  • проверяем текущий статус серверов игры — данных Downdetector-а для этого вполне хватит — вот прямая [ССЫЛКА] — единственный нюанс — состояние серверов перепроверять лучше несколько раз и через какое-то время;
  • также проверяем сервер на предмет заполненности — если народу там уже собралось по максимуму, то больше нормы игра не пустит;

Не пропустите: Matchmaker is Full в Among Us: откуда и что можно сделать

  • перезапускаем игру — желательно, чтобы данную процедуру выполнили все участники игры;
  • если со связью и с серверам всё ОК, то далее проверяем код комнаты — если у вас и/или у ваших тиммейтов код введен неправильно, то зайти всем вместе в комнату не получится;
  • когда пытаемся играть с Android-смартфона или планшета, то перед перезагрузкой также не лишним будет почистить кэш игры (Настройки > Приложения > Among Us > «Очистить кэш» или «Удалить данные»).

Режим дальтоника: или как играть в серую Among Us - не работает чат

Ну, а если ни одна из перечисленных выше мер должного эффекта так и не возымела, то тогда, похоже, придется переустановить игру — т.е. удаляем её полностью, а затем скачиваем и устанавливаем по-новой.

Однако, прежде чем приступать к переустановке Among Us настоятельно рекомендуем перепроверить статус сервера еще раз. На всякий случай. Просто потому, что разрабы в любой момент могут вырубить кроссплей в Among Us на очередное техобслуживание.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях