Дозаторы мыла по виду расходного материала

Современные диспенсеры делятся на виды в зависимости от того, какой расходный материал используется в устройстве. От этого зависит строение самого дозатора и диаметр отверстия, которое выдаёт средство.

Благодаря незначительным изменениям, в дозаторы можно заправлять абсолютно разнообразные средства.

Такие устройства активно используются в медицинских учреждениях, детских садах, школах, торговых центрах, офисах.

Не пропустите: Канцтовары для офиса: как организовать всё и всем правильно?

Виды диспенсеров:
  • Для жидкого мыла. Такие дозаторы характеризуются отверстием среднего размера, которое предусматривает свободное прохождение мыла. Такие диспенсеры обычно бывают наливными, так как консистенция жидкого мыла зачастую имеет среднюю густоту. Редко где вы найдёте слишком жидкое мыло, ведь это может быть другой материал.
  • Для мыла-пены. Такие приспособления оснащены специальным вспенивателем, так как мыло-пена обычно содержится в контейнере в виде жидкости. Всё больше организаций предпочитают обыкновенному мылу именно пену, так как для одной дозы средства используется всего несколько капель, которые вспениваются на выходе.
  • Для антибактериальных средств. Отверстие в таких диспенсерах обычно немного меньше. Это объясняется тем, что дезинфицирующие средства по своей консистенции более жидкие, чем мыло. Для того, чтобы оно не вытекало из отверстия диспенсера, последнее должно быть достаточно маленького диаметра.
  • Для крема для рук. Подобные устройства обычно картриджные, так как очень сложно самостоятельно подобрать крем подходящей консистенции, который не закупоривал бы отверстие дозатора или же наоборот не вытекал из него.
  • Для спрей-жидкостей. Подобные приспособления могут быть как наливными, так и с использованием картриджей. Они распыляют небольшое количество антисептика на руки. Этому способствует специальное строение дозирующего отверстия. Которое распыляет небольшое количество средства.

Дозаторы мыла по виду расходного материала

В заключение стоит сказать, что все эти диспенсеры объединяет общее строение, наличие смотрового окошка, через которое можно наблюдать за уровнем расходного материала.

Также каждое из этих устройств имеет эргономичный дизайн, благодаря которому дозатор вписывается в любую обстановку, будь то офис или торгово-развлекательный центр.

Существует много разновидностей и дизайнов подобных санитарно-гигиенических аксессуаров, так что вы сможете выбрать именно тот дозатор, который удовлетворит всем вашим требованиям.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях