Проверить пинг в Fortnite: как это делается

В Fortnite (как, впрочем, и в любой другой игре такого уровня) иногда категорически не лишним оперативно глянуть текущее значение задержки сигнала, то есть, что называется, проверить пинг…

К примеру, для оптимизации работы самой игры. Или на этапе настройки компа, смартфона, планшета, на котором она работает (или почему-то не работает). В случае проблем с подключением, в случае очередного сбоя на стороне серверов…

Либо же когда игра в Fortnite нормально всё никак не получается вроде как «по техническим причинам», но надо бы хоть какие-нибудь из этих самых причин выявить и скинуть на них все «непонятки»…

Не пропустите: МОБИЛЬНАЯ FORTNITE НА ANDROID: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНА ЛЕТАЛА

В общем,..

как теперь проверить пинг в Fortnite

Значит, с учетом того, что соответствующая опция предусмотрена непосредственно в настройках игры, действуем следующим образом:

  • открываем боковое меню и жмем кнопку «Настроек» (шестеренка с полосками в самом низу);
  • на экране «Настроек» переходим в раздел «Интерфейс игры» (третья слева вкладка);
  • далее прокручиваем список «Параметров интерфейса» чуть вниз и включаем опции:
    • «Статистика для отладки задержки» — Вкл
    • «Статистика для сетевой отладки» — Вкл:

Проверить пинг в Fortnite: как это делается теперь

  • жмем «Применить» ниже, закрываем настройки и заходим в игру.

Теперь по ходу боя прямо на экране игры, слева от ника будет автоматически отображаться краткий перечень основных параметров подключения, в том числе и текущий пинг. Который, к слову, непрерывно меняется, и это нормально.

Не пропустите: ЕСЛИ ПАДАЕТ FPS В FORTNITE 2 НА ПК, PS4 ИЛИ XBOX: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Напомним, Ping или «пинг» — это данные о скорости обмена данными между игрой на вашем компе/смартфоне и серверами Fortnite. Чем меньше пинг, тем быстрее соединение с сервером. В идеале — 0.

Но так как в реальности нулевой пинг — это фактически «невиданное чудо природы», то так называемый околонулевой пинг считается оптимальным.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях