Дорожка на столе: для чего они и как их используют?

Дорожка для стола – оригинальный предмет для сервировки. Материал ее изготовления – текстиль различной толщины и расцветок. Считается, что прототипом данного изделия является славянский рушник. Приобрести подобные товары можно либо в специализированном магазине офлайн, либо в Интернете.

Например, дорожки на стол гобеленовые можно купить на сайте компании «Прованс». Эта фирма также реализует и другие виды товаров – шторы, различные предметы декора, пледы, комплекты постельного белья.

Особенности дорожек для столов

Пищу люди принимают каждый день. Но, к сожалению, не у каждой хозяйки есть время уделить должное внимание правильной сервировке стола.

Чаще всего красиво оформляют столы исключительно для торжеств и праздников. Дорожки для стола – отличный способ порадовать и удивить своих гостей. Обычно такие предметы сервировки выбирают под цвет скатерти и посуды. Дорожку можно использовать как со скатертью, так и без нее.

Расстилать дорожку можно различными способами:

  • одну по центру стола;
  • две крест-накрест;
  • одну поперек стола.

Выбирают подходящий вариант в зависимости от формы стола и от количества сидячих мест. Традиционно материалом изготовления такого изделия является текстиль, но сейчас можно встретить дорожки из ПВХ и другой синтетики. Подобная продукция отлично подойдет для каждодневного использования. Ее нет необходимости стирать.

Дорожка на столе: для чего они и как их используют?

Основные функции дорожки

Помимо эстетической привлекательности такое изделие выполняет ряд важных задач:

  • защищает скатерть от загрязнений;
  • не дает покрытию стола испортиться от воздействия высоких температур.

При условии попадания еды на данное изделие скатерть будет полностью защищена. И в этом случае хозяйка сэкономит свое время – ей не придется застирывать скатерть целиком, а необходимо будет очистить только дорожку.

Как выбрать подобное изделие

При выборе дорожки необходимо учесть следующие моменты:

  • длину и ширину стола;
  • форму стола;
  • общий стиль и дизайн кухонного помещения.

Традиционно такое изделие должно закрывать примерно 30% всей столешницы. В противном случае это будет смотреться некрасиво. Дорожка должна гармонировать с остальным текстилем на кухне по цвету и стилю. Идеальным вариантом будет заказать набор, это избавит от необходимости искать подходящие варианты.

Приобрести такое изделие можно в Интернете на специализированном сайте. Как отмечают пользователи в сети ассортимент текстильной продукции всегда шире.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях