Unknown function в CoD Warzone: что делать с этой неизвестной функцией

В Warzone после давешнего апдейта (который был 3 июня) случилась проблемка в виде неустранимой ошибки «Unknown function» (aka «неизвестная функция»),..

… по факту возникновения которой игра вылетает и потом либо просто не получается зайти в сетевой режим (чаще), либо CoD вообще никак не открывается (реже).

С Call of Duty, как мы знаем, разнокалиберные «приключения» после обновлений случались и раньше, но именно это, похоже, будет зачислено в категорию особо коварных. Притом до такой степени, что мы решили таки посвятить ему отдельный пост.

В общем,…

что можно сделать, когда Warzone выдает ошибку «Unknown function»

Значит, сразу скажем, что мы пока тоже не знаем, что является причиной данной проблемы. Есть, конечно, подозрение, то эта сама unknown function выскакивает по причине корявого апдейта (как это обычно и бывает).

Не пропустите: Проблемы Call of Duty — что бывает, и как устранять

Следовательно, в качестве меры по устранению как бы само собой напрашивается решение не заморачиваться, а сразу переустановить игру. Но, во-первых, переустановку считаем целесообразным оставить пока на потом, тем более, что, во-вторых, в отзывах публика уже пишет, что даже переустановка не всем помогает.

Так что, действуем следующим порядком:

  • перезапускаем игру и перепроверяем версию CoD и, если если видим апдейт, то просто обновляемся;
  • перезагружаем комп/консоль;
  • если играем на ПК, то закрываем игру полностью, открываем папку «Документы«, далее — папку «Call of Duty Modern Warfare» и удаляем из неё всё кроме папки «Data», после этого открываем клиент Battle Net и выполняем стандартную процедуру восстановления файлов игры (кликаем по значку CoD > Проверка и восстановление > Начать проверку и учитываем, что проверка занимает минут 30-40 времени), после чего снова запускаем игру, подтверждаем обновление и смотрим результат;

Не пропустите: ОШИБКА 11557 В MODERN WARFARE 2 И В WARZONE 2: КАК УСТРАНЯТЬ

  • если не сработало, то тогда снова закрываем игру полностью, открываем клиент Battle Net и…
    • в левом верхнем углу окна кликаем по лого Blizzard;
    • в открывшемся меню жмем «Настройки» и затем переходим во вкладку «Настройки игры» (слева);
    • список прокручиваем до «CoD: Warzone» и ставим флажок в чек-боксе «Дополнительные аргументы командной строки«;
    • в самой строке пишем -d3d11 (вместе с дефисом), жмем OK, и пробуем снова запустить игру.
  • если всё равно никак, то чисто из спортивного интереса пробуем еще пару сугубо «шаманских» способов, а именно:
    • закрываем игру, затем идем на сайт Activision, перелогиниваемся (перезаходим в учетку), после чего перезапускам игру или создаем еще один акк, потом чистим историю браузера и после этого пробуем зайти в Warzone через новую учетку,..
    • но перезапустив Warzone и прежде чем открывать мультиплеер, просим кого-то из друзей, у кого CoD после апдейта функционирует без ошибок, сначала кинуть приглос.

Вот как-то так. Ну и, опять же, если ничего из перечисленного выше должного эффекта так и не возымело, то теперь либо переустанавливаем игру (удаляем и потом ставим заново), либо пока не суетимся, а дожидаемся реакции разработчиков. На тот случай, если проблемка возникла где-то на стороне сервера…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях