Ошибка с кодом 1618-0521 в Animal Crossing: New Horizons?

В этом посте — о том, как исправить ошибку 1618-0521 в игрушке Animal Crossing: New Horizons на Switch-е и играть в онлайн-режиме нормально.

Итак, ошибка с кодом 1618-0521, согласно её же описанию, означает, что «one or more other consoles are not responding», то бишь, одна или несколько других консолей не отвечают.

А не отвечают они, вероятнее всего, просто потому, что по какой-то причине отключились серверы игры. Но причина может быть и другая.

Поэтому для начала перепроверяем статус сервера (можно просто спросить у товарищей по игре). И если с ним всё ОК (у товарищей Switch-и в онлайн-режиме игру «видят» нормально), то применяем стандартный для таких случаев набор мер, а именно:

  • перезапускаем игру;
  • перезагружаем консоль;
  • перезагружаем роутер,

… после чего пробуем зайти онлайн по-новой. Если не получается, то есть, игра снова выдает ошибку 1618-0521 и пишет, что другие консоли недоступны, то крайне вероятно, что сбой возникает из-за типа NAT маршрутизатора. Он, тип NAT, должен быть A или B, в противном случае будет именно такая проблема с подключением.

Не пропустите: ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН ДИНЕЙ В ANIMAL CROSSING NEW HORIZONS — ФАРМИМ НА ПАУКАХ!

Что такое NAT, зачем это и т.д., можно немного читнуть в этой наше публикации, а потом можно еще и погуглить, если возникнет желание углубиться в тему основательнее. Сейчас же — более предметно о том, что делать в данном случае.

как настроить тип NAT и устранить ошибку 1618-0521 в Animal Crossing: New Horizons 

Значит:

  • заходим на страницу настроек маршрутизатора (адрес страницы своего конкретного роутера можно глянуть прям на его корпусе, они, как правило, стандартные — вроде http://192.168.1.1/);
  • логинимся (логин и пароль у вас должны быть, но могут быть тоже стандартными);
  • на странице настроек роутера находим раздел или вкладку с опцией UPnP (Universal Plug and Play) — и эту опцию включаем;
  • после этого открываем раздел или вкладку с названием «NAT» и устанавливаем «Окрытый» (Open) тип.

И в завершение повторимся на всякий случай: как показывает практика, ошибка 1618-0521 в Animal Crossing: New Horizons чаще всего возникает по причине того, что либо отключены серверы игры, либо плохое подключение к интернету у самой консоли.

Следовательно, проблема решается гораздо проще — надо или подождать, пока саппорт сбой устранит, или хватает и обычной перезагрузки консоли и роутера. Потому приведенный применим только в исключительных ситуациях.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях