Как сделать из Mi Band 4 пульт ДУ для камеры смартфона

Mi Band 4 от Xiaomi — это, безусловно, один из самых популярных фитнес-браслетов 2019 года. При том, что умеет этот приборчик не только пульс и калории считать. Но и, к примеру, может поработать как пульт дистанционного управления для камеры смартфона.

К слову, фича очень практичная, в особенности, если любите пофоткать со смартфона. Правда, у Mi Band 4 функция пульта по умолчанию не предусмотрена. Но все легко настраивается с помощью специальных программных инструментов, то бишь, мобильных приложений.

И сейчас вкратце расскажем, как это делается. Итак,..

как сделать из Mi Band 4 пульт дистанционного управления для камеры смартфона

Значит, всего программок требуется две. Первая из них называется Mi Band Selfie. Она бесплатная, скачать её можно с Google Play и подходит она не только для Mi Band 4, но и для Mi Band 3 и Mi Band 2, а также для смарт-часов Amazfit Bip и Arc (версия для iPhone если и предусмотрена, то мы её пока не нашли).

А настраивается функция пульта ДУ для камеры следующим образом:

  • качаем и устанавливаем приложение Mi Band Selfie на смартфон [ЛИНК];
  • далее, так как у Mi Band Selfie меню непосредственного управления камерой не предусмотрено, то требуется еще одно приложение — любое из 4 совместимых на выбор (все тоже бесплатные и все можно скачать с Google Play):
  • после завершения установки приложений сначала привязываем к смартфону Mi Band Selfie посредством MAC-адреса Bluetooth-модуля браслета (если прога сама не обнаружила адрес сразу, то находим его в приложении Mi Fit «вручную»: «Профиль» > тапаем по названию «Фитнес-браслет Mi Smart Band 4» > следующий экран прокручиваем в самый низ и копируем код, указанный в строке «Адрес Bluetooth» > после этого открываем приложение Mi Band Selfie, вставляем адрес в соответствующее поле и жмем кнопку «Подключиться» внизу);
  • об успешном подключении приложения браслет просигнализируют вибрацией, а на экранчике появится уведомление «Camera«;
  • теперь открываем приложение камеры (только что установленное), затем на браслете просто открываем раздел «Музыка» — на экранчике тут же появится уведомление «Camera» и смартфон автоматом сделает снимок.
[irp posts=»58205″ name=»Расчет уровня насыщения крови кислородом (SpO2) у Mi Band 4 от Xiaomi?»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях