Mi band 4 NFC в качестве ключа для замка Xiaomi Smart Door Lock: как настроить

Согласно официальному описанию, смарт-замок Smart Door Lock открыть можно шестью разными способами, в частности, просто пальцем (отпечатком), по Bluetooth и ключом. Плюс, с помощью мобильного устройства, через модуль NFC, к примеру, браслетом Mi band 4 NFC.

Это, к слову, еще одна полезная функция нового браслета от Xiaomi. А их у него, как известно, и так немало. Он и как пульт ДУ плеера работать может, и смартфон найдет, когда нужно, и еще кучу разного умеет .

А в некоторых версиях, говорят, даже помогает владельцу мусор сортировать. Правда, для этого надо уметь общаться помощником Xiaomi AI, а русский он пока не понимает. Но и без этого браслет, безусловно, интересен. В общем,..

как настроить у Mi band 4 NFC функцию ключа для Smart Door Lock

Как вы уже поняли, для успешной реализации данной затеи помимо самого смарт-замка и смартфона к нему требуется еще Mi band 4 с обновленной прошивкой, активирующей встроенный NFC-модуль браслета. Кроме того, понадобится также фирменное приложение Mi Home, тоже в последней версии.

Если эта прога на смартфоне еще не установлена, то её достаточно просто скачать и установить, привязывается она к основному аккаунту Xiaomi, то бишь, для входа подойдут учетные данные приложения Mi Fit.

Так что, обновляем Mi Home (если оно еще не обновлено), запускаем его и далее:

  • в нижнем меню тапаем «Mi Home«, затем — «Добавить устройство» и «Устройства поблизости«;
  • в списке обнаруженных устройств тапаем Mi band 4 NFС, на странице настроек браслета выбираем Key card managementУправление картами«);
  • после завершения процедуры сопряжения жмем Open the card immediately («Открыть карту»), дожидаемся окошка «Card name» и завершаем процедуру регистрации ключ-карты;
  • в «Mi Home» переходим на страницу настроек замка, тапаем User management (Управление пользователями) -> Select user (Выбрать пользователя) -> Add NFC device (Добавить устройство NFC);
  • прокручиваем инструкцию и тапаем «Opened Card«;
  • подносим Mi band 4 к NFC-зоне замка.

На этом всё. Браслет зарегистрирован в качестве ключа, теперь, чтобы открыть Smart Door Lock достаточно просто поднести к нему Mi band 4.

[irp posts=»54762″ name=»Своя тема циферблата Mi band 4: как сделать и как поставить»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях