Почему Days Gone не хватает места, и что с этим делать?

В ходе изучения Days Gone, буквально спустя какие-то сутки после установки игры, внезапно выяснилось, что чем дольше в неё играешь, тем меньше свободного места остается на диске компа.

Притом не заметить это очень трудно, так как мегабайты Days Gone «кушает» даже не десятками, а целыми сотням. Проблемка однако…

Путем нехитрых умозаключений мы пришли к выводу, что причиной такой подозрительной активности игры является функция автосохранения.

Не пропустите: РЕЦЕПТЫ КРАФТА В DAYS GONE: ЧТО И ИЗ ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ

А путем гугления инфы по теме мы, во-первых, узнали, что когда эта функция включена, то Days Gone вместо того, чтобы перезаписать предыдущий автосейв (как это обычно и делается), создает новый файл, потребляя таким образом все больше и больше дискового пространства.

А во-вторых, с данной напастью столкнулись не только мы. Публика на форумах уже более чем активно обсуждает этот вопрос, и гневные #wtf звучат уже в товарных количествах.

И честно говоря, есть, чему «удивляться». К примеру, на одном из наших компов Days Gone за какие-то 7-8 часов игры успела насоздавать с полсотни автосейвов (48 штук) общим объемом порядка 500 MB.

И это помимо обычных, т.е. ручных сейвов. И было бы места очень много, то вряд ли эту проблему так быстро заметили. Но так как комп рабочий и до установки Days Gone у него было-то всего процентов 15 свободного места на диске, то сначала начала жаловаться Windows, а потом и игрушка перестала автоматически сохранятся.

Не пропустите: БАЙК В DAYS GONE: КАК РЕМОНТИРОВАТЬ, ЗАПРАВЛЯТЬ И АПГРЕЙДИТЬ

В общем, во избежание аналогичных траблов, рекомендуем проверять время от времени, сколько файлов успела наштамповать система автосохранения Days Gone и, если места на диске компа тоже маловато, то периодически удалять старые.

Вручную, конечно, и обращая внимания на дату и время создания файла, чтобы не «грохнуть» на эмоциях последние сейвы.

Что же касается реакции со стороны Bend Studio, то там эту проблему пока никак не комментируют. Хотя, с учетом поднявшегося «шороха», наверняка о ней уже знают. Так что, будем надеяться, что пофиксят в ближайшее время…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях