Resident Evil 2 Remake: как сохраняться, где искать save-ы и файл конфигурации

В Resident Evil 2 Remake расслабляться, понятное дело, нельзя (а поначалу так вообще даже не получается). Зомби лезут отовсюду и неожиданно, потому приходится быть в тонусе, бдеть перманентно, ибо чуть отвлечешься — и полный привет!

Это мы утрируем, конечно, но в игрухе этой действительно бывают такие моменты, когда сохраняться надо не только регулярно, но и очень быстро, иначе весь щедро оплаченный любимыми нервными клетками прогресс — тю-тю! и надо начинать всё заново.

И что примечательно, сохраняться в игре еще надо уметь, поскольку вариантов сохранения в ней предусмотрено несколько, в зависимости от выбранного уровня сложности. То есть на каждом уровне — способ свой. Вот о них и расскажем вкратце. Итак:

как сохраняться в Resident Evil 2 Remake на легком (стандартном) уровне сложности

Очень просто — НИКАК. В том смысле, что на обычном уровне сложности переживать о том, что надо еще и сохраниться успеть, вообще не нужно. Работает система автосохранения и когда понадобится, игра автоматом засейвит вас сама без вашего участия. Притом так, чтобы не особо портить вам фан от прохождения, и чтобы вам потом не напряжно было возвращаться в сюжет. Проще говоря, играем и не паримся.

[irp posts=»51472″ name=»Проблемы Resident Evil 2 Remake на ПК: какие бывают, и как их устранять»]

как сохраняться в Resident Evil 2 Remake вручную

Это, наверное, для тех, кто автосейву все равно не доверяет и/или привык секунды и минуты за просто так не транжирить. Даже в такой игре, где посмотреть, есть на что. Так или иначе, но если захотелось засейвиться самостоятельно, то тогда придется таки слегка (или не слегка) поднапрячься и поискать пишущую машинку в ближайшем безопасном помещении:

Resident Evil 2 Remake: как сохраняться?

Cразу предупредим, что они (и машинки, и помещения) в Resident Evil 2 Remake встречаются, мягко говоря, не на каждом углу. Но если машинку вы все же вознамерились найти, то в любом случае найдете (если успеете). Самой такой находки для сохранения достаточной. Увидев машинку, наводимся, жмем «Подтвердить», выбираем слот и сохраняемся.

как сохраняться в Resident Evil 2 Remake на тяжелом уровне сложности

Быстро. Очень и очень быстро. Но на «хардкоре» никакого автосейва не предусмотрено принципиально. Кое-где есть все те же машинки. И даже сохраняться через них можно. Но только при условии, что вам удалось найти такую машинку, в которой еще осталась печатная лента. Нет ленты — нет сохранения. Перезаряжаемся и ищем другую машинку. Ну, или в рукопашку, если патроны кончились…

[irp posts=»51455″ name=»Здоровье в Resident Evil 2: чем и когда лечиться в игре, плюс рецепты»]

куда Resident Evil 2 Remake сохраняет save-ы и файл конфигурации на ПК

Это на случай, если, к примеру, надо сделать бэкап игры, перенести её на другой комп и т.д. Значит, для начала открываем «Проводник», кликаем вкладку «Вид» и проверяем, чтобы была активна опция «Скрытые элементы» (чтобы галочка в соответствующем чек-боксе стояла). Затем

  • чтобы найти файлы сохранения игры, в адресной строке «Проводника» вводим путь: C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\[ВАШ  STEAM ID]\883710\remote\win64_save (где ВАШ  STEAM ID надо его и указать).
  • чтобы чтобы найти файл конфигурации, в адресной строке «Проводника» вводим путь: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\RESIDENT EVIL 2 BIOHAZARD RE2.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях