Aqara Hub от Xiaomi: как перезагрузить этот шлюз

Aqara Hub от Xiaomi — это, как известно, современный многофункциональный  WiFi-шлюз для «Умного дома», который умеет работать не только с фирменным Mi Home, но и с Apple-овским HomeKit.

Прибор сравнительно недорогой, в меру компактный и позволяет управлять всей экосистемой «умного дома«и создавать уйму удобных и практичных сценариев работы домашней смарт-электроники.

… но иногда не позволяет, и тогда его надо перезагрузить, точнее сделать жесткую перезагрузку (hard reset или сброс до заводских настроек).

Не пропустите: Как подключить робот-пылесос Roborock к приложению Mi Home

В частности, Xiaomi Aqara Hub так перезагружать рекомендуется, когда:

  • домашний маршрутизатор (и сеть Wi-Fi) функционируют нормально, однако шлюз безостановочно мигает синим;
  • не получается подключить к шлюзу iPhone или iPad;
  • шлюз начинает работать «как-то не так» или вообще не работает.

Aqara Hub от Xiaomi: как перезагрузить этот шлюз

Как сделать жесткую перезагрузку Xiaomi Aqara Hub?

Значит, методов сбросить данную модель до заводских настроек нам известно целых два:

  • Способ #1: жмем и в течение 10 секунд удерживаем кнопку на корпусе шлюза, пока индикатор не начнет мигать желтым. Мигающий желтый означает, что система Aqara Hub приведена в первоначальное состояние. Однако такая перезагрузка, напомним, не удаляет настройки времени, батареи и список подключенных устройств.
  • Способ #2: кнопку на корпусе шлюза нажимаем 10 раз подряд, после чего индикатор должен тоже начать мигать желтым. Это тоже означает, что жесткая перезагрузка системы произведена, однако такая перезагрузка удаляем все пользовательские данные, включая настройки времени, батареи и список подключенных устройств.

ИТОГО

Полную перезагрузку шлюза Xiaomi Aqara Hub можно сделать по-разному: либо нажать и держать кнопку 10 секунд, либо просто нажать её 10 раз подряд.

Искренне надеемся, что после перезагрузки ваш Аqara Hub снова начал работать нормально.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях