Современный «умный свет», как основа домашнего уюта?

Не зря говорят, что как бы ни было хорошо в гостях, но дома все равно лучше. И само собой в непростом деле создания ощущения уюта и покоя, которое дарит нам наше жилище, не последнюю роль играет его убранство. Или, как нынче принято называть, декор.

И что самое интересное, в наше время для этого уже недостаточно «только» грамотной планировки и красивой отделки. И даже умело подобранной и расставленной дизайнерской мебели, пожалуй маловато будет. А всё почему?

А всё потому, что нам нужен свет. Притом не просто, как альтернатива темноте или как возможность продолжить светлое время суток. Нет, свет — это именно то, что по-настоящему украшает наш дом, делает его уютным и … своим. Чистая психология.

Не пропустите: ЛАМПЫ LIFX: ЧЕМУ ЕЩЕ ИХ МОЖНО НАУЧИТЬ [ВИДЕО]

Тем не менее, именно осветительные приборы — от больших люстр и ламп так называемого рассеянного света до настольных светильников и крошечных ночников — оживляют интерьер помещения, украшают и дополняют его, а также делают его разным.

В этой связи, расскажем вкратце о некоторых преимуществах современных систем домашнего освещения, а также о том, как с их помощью можно изменить, освежить и просто слегка подкорректировать декор любой комнаты в доме.

Итак:

hitech-свет

Технологии автоматизации на месте не стоят и с большой пользой применяются в быту. И позволяют оживлять любой интерьев так сказать, в режиме реального времени.

С помощью недорогих электронных систем и мобильных приложений можно регулировать яркость освещения в комнате и/или во всем доме, переключать цвета, настраивать и перенастраивать конфигурацию освещения в каждом отдельном помещении и т.д. А новый свет — это новая атмосфера и новое настроение. Или наоборот, новое настроение — и свет ему по стать. В любое время суток.

Современный "умный свет", как основа домашнего уюта?

Не пропустите: ХОРОШИЙ ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРОВ: КОГДА НАЧИНАТЬ ЕГО ИСКАТЬ И ГДЕ?

букеты света

Для большой гостиной, конечно же, лучше купить люстру с комплектом смарт-ламп. Такая система гарантированно станет истинной достопримечательностью комнаты и будет радовать хозяев и развлекать гостей.

А для спален, лестниц и коридоров зачастую хватает и пары дополнительных «умных» настенных бра, которые в сочетании с лампами основного освещения или самостоятельно в любой момент смогут изменить баланс света и тени в нужную строну.

Главное не забывать, что правильно подобранное сочетание света помогает не только расслабиться и отдохнуть, но и может добавить энергии и помочь сосредоточится на чем-то важном.

Не пропустите: МУЖСКАЯ ЛЮСТРА — ЯРКАЯ МЕТКА МУЖЕСТВЕННОСТИ В ИНТЕРЬЕРЕ ЖИЛИЩА

умно и экономно

Светодиодные лампы и различные дизайнерские системы освещения на их основе ожидаемо дешевеют, что не может не радовать. Плюс, кроме красоты и удобства такие решения имеют еще одно ощутимое преимущество: они потребляют значительно меньше электроэнергии в сравнении со старыми лампами.

И совсем не сложно «умный свет» в доме в любом случае окупится. Ну, и также не будем забывать, что LED-технологии очень быстро совершенствуются, потому интересное решение для дома подобрать совсем не сложно. Было бы желание…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях