Автоотключение подсветки клавиатуры MacBook Pro: как настроить

Автономности у ноута, как известно, много не бывает. В особенности, если это рабочий MacBook Pro, и в особенности, когда аккум у него уже не новый и заряд держит совсем не как раньше.

А для работы надо чтобы еще держал и желательно подольше…

Разумеется, для этого уровень яркости экрана надо на минимально допустимом уровне держать (это, кстати, и для глаз тоже лучше), и/или схему энергосбережения («Экономия энергии«) выбрать, чтобы ноут при работе в автономном режиме сам уменьшал яркость и автоматом отключал монитор после скольки-то минут бездействия.

Не пропустите: ЕСЛИ ГЛЮЧИТ ТАЧБАР MACBOOK PRO: КАК ПЕРЕЗАПУСТИТЬ БЕЗ ПЕРЕЗАПУСКА НОУТА

Но со временем приходится искать, на чем еще сэкономить. И, как правило, следующей на очереди оказывается встроенная подсветка клавиатуры MacBook Pro, которая заряд батареи тянет, конечно, не так, как проц и монитор, но все равно тянет. К тому же часто для работы подсветка особо и не нужна…

Так вот, напомним, что подсветку клавиатуры MacBook Pro тоже можно настроить на автоматическое отключение, как и монитор.

Другое дело, что у MacBook Pro эта опция находится не в настройках «Экономия энергии» (там, опции отключения экрана и перевод дискоа в режим сна), а в настройках клавиатуры.

Потому:

  • кликаем «Системные настройки» -> «Клавиатура«,
  • затем в окне «Клавиатура» находим опцию «Выключать подсветку клавиатуры через… бездействия«.
  • активируем её (ставим флажок в чек-боксе) и указываем подходящее время, по истечению которого MacBook Pro подсветку клавиш будет выключать сам.

Предусмотрен диапазон от 5 секунд до 5 минут, но, как показывает практика, 30 секунд хватает, чтобы работать было в достаточно степени удобно.

Плюс, кроме какой-никакой дополнительной экономии заряда, в качестве приятного бонуса получаем симпатичную фирменную иллюминацию при каждом включении подсветки.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях