WatchOS: как принудительно закрыть приложение в новых Apple Watch

Как оказалось, даже у самых новых Apple Watch некоторые приложения время от времени зависают.  Притом наглухо, так что приходится их перезапускать, то бишь, принудительно закрыть и затем заново включить.

Сделать это не сложно. Другое дело, что в watchOS процедура принудительного отключения приложения выполняется несколько иначе, чем в iOS.

Не пропустите: КАК ВРУЧНУЮ ПОДКРУТИТЬ ВРЕМЯ НА APPLE WATCH

В iPhone или iPad, чтобы принyдительно выключить зависшее приложение, достаточно просто открыть панельку многозадачности и простым свайпом «смахнуть» его оттуда.

Однако если точно также смахивать приложение с панели Dock в watchOS, то оно только уберется со списка последних открытых, но все равно не закроется.

А это не есть хорошо, поскольку тормозящая прога и дальше будет тормозить, но уже не на виду. И в этой связи далее — вкратце о том,..

как принудительно закрыть приложение в Apple Watch

Значит, делается это, напоминаем, следующим образом:

  • не закрывая зависшее приложение, жмем и удерживаем боковую кнопку («Питание«) на корпусе Apple Watch, пока на экране не появится меню, в нем ничего не трогаем;
  • а просто жмем и держим Digital Crown («цифровую коронку»), пока на экране не включится анимашка закрытия приложения.

Не пропустите: АПДЕЙТ WATCHOS У APPLE WATCH: ПОЧЕМУ ТАК МЕДЛЕННО, И КАК УСКОРИТЬ [АРХИВЪ]

Собственно, это всё.

Однако если после этого прога будет и дальше зависать, то попробуйте сначала полностью перезагрузить Apple Watch, а потом проверить само приложение на предмет наличия апдейта и, если таковое обнаружится, то просто обновите его обычным способом.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях