Как вручную подключить к WiFi-сети Apple Watch с watchOS 5

Apple Watch Series 3 в самостоятельном режиме, т.е. когда их «родной» iPhone находится где-то неблизко, к сети Wi-Fi подключаться могут крайне странно либо вообще не подключаться. Потому в watchOS 5 Apple реализовала ручной режим подключения…

Как вы знаете, до недавнего времени Apple Watch если подключались к Wi-Fi через iPhone, то список доступных SSID они автоматом подтаскивали со смартфона.

Однако в самих смарт-часах этот список нигде не отображался, и без смартфона, если возникали проблемы с подключением Apple Watch, просто выбрать нужную сеть «ручками» пользователь никак не мог.

А теперь может.

Apple Watch 3 с новой watchOS 5 список доступных WiFi-сетей умеют отображать самостоятельно. Соответственно, и юзер тоже может указать часам, к какой из них нужно подключиться. И сейчас мы вкратце расскажем,..

как вручную подключить к Wi-Fi Apple Watch с watchOS 5

Итак:

  • заходим в «Настройки» Apple Watch, открываем раздел Wi-Fi (да, у watchOS 5 он уже есть) и ждем несколько секунд, пока система формирует перечень обнаруженных сетей;
  • затем просто тапаем по названию той, к которой собираемся подключить свои смарт-часы;

Как вручную подключить к WiFi-сети Apple Watch с watchOS 5

  • система тут же запросит пароль, его следует вводить, выбирая буквы по очереди в «крутилке» снизу (если пароль содержит заглавные и строчные буквы, то переключаться между раскладками надо с помощью Digital Crown); лучше не спешить и следить за тем, чтобы в окошке пароля буква или символ отображались правильные, иначе придется начинать заново;
  • разобравшись с паролем, подключаемся к сети (кнопка в правом верхнем углу экранчика).

Ну, и на всякий случай напомним, что собственный WiFi-модуль Apple Watch активируют только тогда, когда iPhone в пределах досягаемости не обнаружен. Кроме того, работающий WiFi-модуль заметно «кушает» заряд аккумулятора, так что, такая повышенная автономность Apple Watch — вариант «немножко» компромиссный…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях