Как недорогая бижутерия может выглядеть дорого?

Хорошая и недорогая бижутерия всегда была (и, очевидно, еще долго будет) в моде. Но так уже получилось, что такие украшения тоже надо уметь и выбирать, и носить.

Конечно, благодаря современным технологиям даже некоторые синтетические материалы могут выглядеть даже лучше, чем натуральные.

А с другой стороны, благодаря тем же технологиям, мир доступных и весьма привлекательных украшений сегодня настолько обширен, что не у всех и не всегда получается в нём не заблудиться.

Не пропустите: ЕСЛИ МЕНЬШЕ, НО ЛУЧШЕ — НЕМНОГО ОБ УКРАШЕНИЯХ

В этой связи, немного полезной информашки для тех, кто собирается купить недорогую бижутерию для себя и/или на подарок. А точнее о том, как за небольшие деньги получить максимум выгоды и надолго.

Итак:

#1 — покупаем комплектами, носим отдельно

Во-первых, покупать бижутерию готовыми наборами — это выгодно. Но купить симпатичный наборчик — это одно, а носить его — совсем другое.

При том до такой степени, что надевать весь набор сразу ни в коем случае не нужно, иначе настоящая его стоимость моментально перестает быть секретом даже для не очень сведущего в этих вопросах наблюдателя, то бишь наблюдательницы. Потому, комплект покупаем (и попутно экономим), однако носим отдельные его компоненты не все вместе, а только с подходящими по цвету и дизайну украшениями из других наборов.

Не пропустите: ЕСЛИ НА ЦЕННИКЕ 99, ТО, ВЕРОЯТНО, ВЫ ПЕРЕПЛАТИЛИ — WSJ

#2 — полудрагоценные камни лучше, чем «синтетика»

Скажем, у кубического циркония очень неплохо получается выглядеть похожим на настоящие бриллианты. Чего не скажешь об искусственных камушках.

Они могут порадовать глаз своим цветовым разнообразием, но только очень издали. А вблизи сразу же проявляется из «пластиковая» натура. Поскольку…

#3 — физику не обманешь

Женские серьги, к примеру, должны не только выглядеть красиво. Очень важно, чтобы они еще и двигались правильно. Хорошая  бижутерия от плохой отличается не только качеством изготовления, но и весом.

Камни и металл пусть и недорогие и не самые драгоценные должны и выглядеть, и двигаться именно как камни и металл, а не как почти невесомые «пластмаски».

#4 — украшения из дерева?

Если обстоятельства позволяют, то почему бы и нет? В том смысле, что если есть возможность выбирать между качественными деревянными украшениями и некачественными металлическими, то надевать лучше первое.

Благо, в магазинах нынче представлена недорогая бижутерия из дерева, которая внешне выглядит очень недешево.

Не пропустите: ЧТО МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ О ВАС ЧЕХОЛ ВАШЕГО СМАРТФОНА?

#5 — уменьшаем калибр

Это в первую очередь относится к бусам. И чем больше и ярче бусины в ожерелье, тем всем понятнее настоящая цена такого изделия. Без вариантов!

Потому грамотные модницы бусы стараются носить помельче, а то и вовсе переходят на бисер, стараясь выбирать многокомпонентные украшения, в которых маленькие бусины нужны лишь для того, чтобы слегка привлекать внимание и расставлять нужные акценты. Хотя…

Как недорогая бижутерия может выглядеть дорого?

Не пропустите: КАК ВЫБРАТЬ СЕРЕБРЯНЫЕ СЕРЬГИ И КАКИЕ ЕСТЬ ПРИМЕТЫ?

#6 — блеск только в разумных дозах

Недорогое украшение не может блестеть ярче золота — это факт. Потому не стоит увлекаться экспериментами с позолотой и прочими материалами, которые «блестят, как…».

Проще, логичнее и целесообразнее выбрать украшение из более темных и менее броских металлов, сделав ставку на более современный и актуальный дизайн вещи, а не на «сиянии» её покрытия.

#7 — не будем играть в детство

Зверушки, букашки, яркие мячики с шариками, сердечки, цветочки, а также прочие легко узнаваемые «концепции» зачастую выглядят дешево только потому, что все они изначально ориентированные на потребителя младшего и среднего школьного возраста, которому дорогие украшения совсем ни к чему.

Относимся к этому с понимаем и покупаем, но только детишкам.

#8 — не слушаем ничьих советов, в том числе и этот

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях