Как выбрать телевизор для дома: советы и рекомендации

Телевизор является одним из популярных видов техники. Если несколько лет назад выбор ограничивался 2-3 моделями, то сейчас, зайдя в магазин, можно увидеть множество вариантов.

Все они отличаются между собой не только внешним видом, но и техническими характеристиками.

Как правильно выбрать телевизор?

Перед тем как выбрать телевизор, следует знать некоторые правила. Придерживаясь советов, вы непременно приобретете тот вариант, который будет максимально отвечать вашим требованиям. Купить качественный телевизор по демократичной цене можно на сайте technouz.com.ua.

Если вы теряетесь с выбором продукции, тогда пишите или звоните менеджерам. Они помогут приобрести тот телевизор, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Диагональ экрана – важный момент при выборе техники

Главным критерием при покупке является размер экрана. Именно от этого показателя зависит комфорт пересмотра телепередач. В продаже имеется большой выбор техники с небольшими дисплеями.

Как выбрать телевизор для дома: советы и рекомендации

Виды диагонали телевизоров и применение:

  • От 19 до 22 дюймов. Это телевизоры с минимальным размером экрана. Такую технику зачастую устанавливают в детских спальнях, кухнях или других небольших помещениях. В преимущественном большинстве случаев подобные устройства приобретают для автомобилей.
  • 24 дюйма. Один из популярных типов. Такой телевизор пользуется особым спросом. Его покупают как для квартир, так и офисов, в качестве монитора. Это оптимальный вариант для гостиной.
  • 28 дюймов. Это техника для тех, кто желает получить наибольшее удовольствие от пересмотра любимого фильма.
  • 108 дюймов. Самый большой вид монитора, который способен передавать досконально все звуки и видео. К сожалению, данный тип подойдет не для каждого помещения.

При выборе телевизора для дома также стоит учитывать расстояние от человеческого глаза до монитора. Эта цифра должна быть ровной пяти диагоналям экрана. К примеру, если размер матрицы составляет 42 дюйма, то место, с которого будет проводиться пересмотр передачи, должно находиться на расстоянии около 2 метров.

Наличие разъемов

Один из важных моментов. Прежде чем выбрать телевизор, следует внимательно изучить, какие имеются разъемы. Если в будущем планируете приобрести новую технику, то двух HDMI-портов может быть мало. Также рекомендуется обратить особое внимание на вид звукового разъема. Он должен в точности соответствовать тому, который имеется у вашей акустической системы.

Не стоит забывать и о USB выходах. Чем больше их количество, тем лучше. В таком случае вы сможете не только воспользоваться флэшкой, но и параллельно подключить внешний жесткий диск.

Беспроводные устройства

Если вы остановились на технике с функцией Smart TV, то рекомендуется обратить особое внимание на вид беспроводных модулей. Лучше всего выходить в интернет через Wi-Fi, но если такой функции нет, то придется подключаться к Всемирной сети через кабель, что крайне неудобно. На самом деле Smart TV – это уникальная функция, с помощью которой можно просматривать передачи в онлайн-кинотеатрах, или переходить на различные сайты.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях