Анти-дрон систему AUDS заметили в Мосуле [фото]

В Ираке американские военные используют специальные анти-БПЛА системы. Как сообщает defence blog, в окресностях Мосула на днях была замечена система РЭБ AUDS (Anti-UAV Defence System) на шасси среднего грузовика FMTV.

AUDS разрабатывается компанией Blighter Surveillance Systems Ltd в качестве средства противодействия и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), дистанционно пилотируемых авиационных систем (RPAS) или беспилотных авиационных систем (UAS), которые проводят воздушную разведку и/или могут проводить прочую потенциально враждебную деятельность. В нынешнем своем виде AUDS способна осуществлять обнаружение (с помощью РЛС), классификацию, сопровождение (по электронному и оптическому каналам) и подавление воздушных целей, путем создания направленных радиочастотных помех.

Анти-дрон систему AUDS заметили в Мосуле [фото] - #military

По данным компании-разработчика, AUDS может обнаруживать БПЛА на расстоянии до 10 км и способна эффективно работать в сложных условиях, днем ​​и ночью и в любую погоду. AUDS может применяться как в малонаселенной местности, так и в условиях города для предотвращения террористических атак, осуществляемых с помощью дронов, шпионажа и других враждебных действия направленных против личного состава военных подразделений, гражданского населения и объектов критически важной инфраструктуры.

Как сообщают СМИ, в последнее время боевики стали чаще применять БПЛА против войск Коалиции. В основном это так называемые «коммерческие модели«, которые адаптированы для ведения воздушной разведки и наблюдения, а также для доставки сброса самодельных взрывных устройств. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях