Chrome Canary для Android: что можно сказать сейчас

Google официально давеча выпустил браузер Chrome Canary для Android. Что можно сказать о Chrome Canary кроме того, что это как бы «ультрамобилизированный» вариант обычного Chrome для настольных компов?

Во-первых, как известно, юзерам, которым на Android этот браузер требовался в Dev-версии приходилось пользоваться либо бетой, либо Chrome в версии для разработчиков. С выходом Chrome Canary у них теперь есть возможность юзать более новую, но и наименее стабильную версию Chrome.

В Google Play сейчас написано, что доступная версия Chrome Canary является нестабильной. Релиз еще не тестировался, потому при работе с броузером нужно быть готовым к самым разным сюрпризам.

Во-вторых, Google также предупредил, что Chrome Cаnary для Android обновляться будет часто. Планируется до 7 апдейтов в неделю, притом с перспективой расхода до 100 MB мобильного трафика. Потому, как видим, обновлять новинку через мобильный интернет может оказаться занятием затратным.

В-третьих, Chrome Canary — это первая в очереди версия Chrome, которая будет улучшаться и меняться. Затем в дело пойдет Dev-версия, далее — Beta и только потом Стабильная версия браузера.

Chrome Canary для Android: что можно сказать сейчас

Таким образом, приложение наверняка заинтересует как для любителей, так и профессиональных разработчиков, которым Google Chrome на Android нужен в самой новой (и постоянно обновляющейся) версии. К примеру, чтобы протестировать на Chrome Cаnary новые сайты и программы еще раньше, чем даже на Dev-сборке браузера.

Правда, есть один нюанс: на странице Chrome Canary данные о совместимости пока не опубликованы, упоминается только то, что зависит она от характеристик мобильного устройства. Тем не менее, известно, что Chrome Cаnary можно использовать на Android вместе с другими версиями Chrome.

Более того, на один девайс установить и юзать независимо можно сразу все четыре доступные версии браузера — Stable, Beta, Dev и Chrome Canary.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях