Тренер покемонов: что надо знать и к чему готовиться [видео]

У вас получилось скачать и установить эту игрушку? Поздравляем! А если вы уже успели поймать своего первого покемона, то поздравляем еще раз! Значит теперь вы — самый настоящий тренер покемонов. Потому расскажем мы вам немного о ваших новых обязанностях.

На самом деле, чтобы расти в Pokemon Go (и побеждать в боях против других игроков), от игрока требуется прокачивать всего лишь два параметра:

  • общий уровень Тренера (напрямую зависит от количества времени, проведенного в игре, и от того, насколько эффективно оно использовалось), а также …
  • CP — Combat Power — боевой потенциал покемона.

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Понятно, что побеждать в боях может только очень сильный покемон. Однако для того, чтобы находить и прокачивать таких покемонов, игрок сам должен быть прокачанным Тренером. Принцип просто: чем круче Тренер покемонов (чем выше ваш уровень), тем более мощных покемонов он умеет находить, и тем лучше и быстрее потом прокачивает их CP.

[vsw id=»SWtDeeXtMZM» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Pokemon Go изначально устроена так, чтобы каждый Тренер покемонов был заинтересован проводить в ней больше времени. Практически любые действия в игре приносят ему новые очки опыта:

  • поймал покемона — получаешь до 100 хп;
  • поймал какого-нибудь нового покемона в первый раз — 500 хп;
  • каждый «профессиональный» бросок покебола — плюс 10 хр;
  • зашел в покестоп — 50 хп;
  • развиваешь покемона — 500 хп;

Ну и так далее. Так что, начинающий Тренер покемонов фактически должен только находить и ловить их побольше. Впрочем этот период проходит довольно быстро. Во многом благодаря начальному увлечению игровым процессом.

Не пропустите: КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНО БРОСИТЬ ПОКЕБОЛ В POKEMON GO 

Как развивать покемона в Pokemon Go: некоторые нюансы [видео] - тренер покемонов

Далее, на следующем этапе своей игровой карьеры Тренер должен научиться прокачивать покемонов. Для этого открываем «Настройки» (тапаем значок покебола внизу экрана) и заходим в раздел «Покемон». Здесь списком отображаются все ваши покемоны. Если тапнуть по любому из покемонов начального уровня, то открывается маленькая менюшка с двумя опциями:

  • Power up — «Прокачать» — означает увеличить на определенное количество пунктов CP или «здоровье» покемона;
  • Evolve — «Развивать» — т.е. трансформировать этого покемона в другого покемона более высокого уровня.

Не пропустите: КАК РАЗВИВАТЬ ПОКЕМОНА В POKEMON GO: НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ

Развитый покемон, как правило, гораздо более мощнее своего предшественника в ветке развития. Но по правилам игры разные покемоны развиваются по-разному. Некоторых развивать можно только единожды или дважды, после чего они достигают своего окончательного вида. Для того, прокачиваются покемоны за счет ресурсов. Притом их ассортимент упрощен предельно и представлен всего двумя позициями:

  • звездная пыль — Stardust — используется для прокачки;
  • конфеты — candy — используется для прокачки и развития.

Оба этих ресурса в игре добываются тоже путем ловли покемнов. Чем больше их поймано, тем больше ресурсов.

Не пропустите: 

УРОВНИ POKEMON GO: СКОЛЬКО ИХ, И ЧЕГО ЖДАТЬ НА КАЖДОМ?

КОЛИЧЕСТВО CP ЗА ОДНУ ПРОКАЧКУ ДЛЯ КАЖДОГО ПОКЕМОНА В POKEMONGO

Отметим также, что чем мощнее покемон, тем больше звездной пыли ему требуется для прокачки до следующего уровня. С конфетами ситуация схожая. Для развития разных покемоны требуется разное их количество: для одних достаточно 12 штук, для других — 25, а потом надо сразу 400, чтобы прокачать Магикарпа в что-то более полезное.

[vsw id=»i2M60815ihQ» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Каждый тип покемонов в игре потребляет исключительно свой тип конфет. Потому для их развития необходимо постоянно ловить новых покемонов и обменивать их у Профессора на конфеты (кнопка Transfer в нижней части странички каждого покемона).

Теперь о самой главной задачке, решать которую рано или поздно должен каждый Тренер покемонов. Что лучше, сначала развивать покемона, а потом прокачивать его CP, или прокачивать CP, а потом развивать?

Так вот, исчерпывающего ответа на этот вопрос на данный момент времени, к сожалению, не существует. По той простой причине, что игра еще в достаточно мере не изучена. Тем не менее, имеется целый ряд научно-игровых теорий, которые, впрочем, должного подтверждения пока не нашли. Не смотря на активное их обсуждение на игровых форумах Pokemon Go. Потому остается только экспериментировать самому, прислушиваясь к мнениям других более опытных игроков. И не удивляться реалиям игры.

Из основных же принципов Pokemon Go более-менее точными и проверенными практикой являются следующие:

  • ловить как можно больше покемонов, чтобы накапливать больше конфет и звездной пыли, и одновременно зарабатывать опыт, поднимая свой уровень Тренера;
  • развивать и прокачивать (уровень CP) покемонов, чтобы поднимать уровень Тренера и побеждать в боях;
  • по мере роста уровня Тренера покемоны вам будут попадаться более качественные, потому развивать и прокачивать их вы будете быстрее и тоже качественнее;
  • лишних покемонов всегда можно обменять на конфеты (заодно освободив место для новых);

Что же касается прокачки своего персонального Тренерского уровня, то он (уровень Тренера то бишь) в Pokemon GO повышается просто путем зарабатывания нового опыта. Потому подытожим. Чтобы повышать свой уровень тренера в игре, вам нужно:

  • ловить покемонов, попутно улучшая навыки точного броска покебола (кроме того, количество ХП также зависит от того, сколько однотипных покемонов вы уже успели поймать раньше);
  • развивавать покемонов (500 хп — за каждый раз);
  • высиживать-выхаживать покемонов (200 хп за каждого вылупившегося из яйца зверька);
  • ходить в покестопы (каждый визит — 50 хп);
  • побеждать в боях (ХП дают за каждый бой, при этом количество очков зависит от того, сколько покемонов на момент визита в Зал там было, и насколько сложно было их победить) и завоевывать новые Залы.

Пока как-то так…

[vsw id=»245DjqtZAhg» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях