Как профессионально бросить покебол в Pokemon Go [видео]

Pokemon Go официально вышла на iOS и Android. Игрушка очень отличается от старой Nintendo-вской игры для Gameboy. Теперь покемонов искать и ловить надо в реальном мире с помощью своего смартфона и технологии дополненной реальности. В этом посте — о том, как бросить покебол так, чтобы покемона получилось поймать без лишней волокиты.

Как вы уже, наверное поняли, результативность процесса ловли покемона в игре определяется сразу несколькими факторами: уровнем покемона (CP), типом покебола и техникой броска. Может случится и так, что пока вы собирались и целились, покемон просто удрал. Потому бросать мячики в зверьков надо сноровисто и грамотно.  А для этого в обязательном порядке следует освоить технику быстрого и точного метания покеболов.

Как профессионально бросить покебол в Pokemon Go [видео]

По правилам, чтобы бросить покебол в Pokemon Go, просто свайпаем по мячу на экране и он летит в покемона. Навык приходит с опытом. Тем не менее, одной из наиболее важных составляющих успех в данном деле является правильное сочетание угла и силы броска. Ну, и точность, конечно. Если на вашем смартфоне активирован режим AR (дополненная реальность), держите его так, чтобы фигурка покемона располагалась точно по центру экрана.

В настоящее время существует по меньшей мере несколько способов бросить покебол «профессионально».

Вот о них мы вкратце и расскажем. Итак:

  • Самый простой и проверенный способ — бросок в момент максимальной фокусировки внутреннего круга.

Для этого кладем палец на покебол и ловим момент, когда внутренний круг на покемоне начинает сужаться и бросаем. Если покебол попадает в покемона, когда круг сжимается, то вам полагается бонус в виде дополнительных очков опыта. Чем уже «прицел» и точнее бросок, тем больше бонусных очков.

  • Крученый покебол. 

По мере наработки скила, можно научиться подкручивать покебол. Для этого нужно сначала раскрутить мяч на месте перед броском. А потом, подгадав момент с прицелом и рассчитав траекторию, бросить покебол так, чтобы он полетел в покемона по дуге, слегка огибая его слева или справа. За точный бросок крученным покеболом опыта дают еще больше. Но без должной сноровки такими бросками злоупотреблять не рекомендуется.

Не пропуститеМИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ]

  • Бросок сверху и «хедшот».

Как вы уже поняли, супер-бросок от просто хорошего броска отличается тем, с какой силой и насколько точно покебол сталкивается с покемоном, пролетев через внутреннее кольцо. Как правило, игроки целятся в середину туловища покемона и начинают бросок, свайпая по покеболу из самой нижней части экрана смартфона. Настоящие же снайперы стараются бросить шар так, чтобы он попал в круг и в покемона под максимально крутым углом. А для этого нужно захватывать покебол не снизу, а сверху, таким образом получается, во-первых, лучше рассчитать траекторию броска, а во-вторых, требуется меньше энергии, чтобы бросить мяч сильно и точно.

  • Бросок в тень.

Под каждым покемоном отображается его виртуальная тень, которая позволяет точно вычислить расстояние до цели и правильно рассчитать силу и траекторию броска, вне зависимости от того, насколько активно покемон будет маневрировать в прицеле.

И еще пара нюансов в качестве бонуса:

  • покемонам очень нравятся Razz Berry — и они их очень отвлекают, потому особого трудного и шустрого покемона можно сначала успокоить ягодой, и только потом бросать покебол;
  • с отключенным режимом дополненной реальности бросить покебол зачастую получается точнее, потому мячиков на каждого покемона расходуется меньше.

[vsw id=»P3xPgNMjpzE» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Не пропустите: 

POKEMON GO: ИДЕАЛЬНЫЙ БРОСОК НА IPHONE — ВАРИАНТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ [ВИДЕО]

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПОКЕМОНА: О МЕДИЦИНЕ В POKEMON GO

Жмите «лайки» и делитесь ссылкой на страницу с друзьями. Merci Beaucoup!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях