У Airbus A400M новые проблемы с двигателями TP400-D6 — Reuters [видео]

Новые неприятности технического характера продолжают преследовать турбовинтовой двигатель TP400-D6, которым оснащаются военные грузовые самолеты Airbus A400M, хотя компания-разработчик EuroProp International в очередной раз подчеркивает, что никакие проблемы не должны помешать дальнейшему развитию этого мультинационального проекта.

По данным Reuters, у выпущенных в первой половине прошлого года TP400-D6 наблюдаются ускоренный износ некоторых деталей в результате избыточного трения, а также проблемы с термостойкостью. Как сообщается в статье, резерв термостойкости различных элементов TP400-D6 явно недостаточный для его безопасной работы, и именно по этой причине недавно прямо в воздухе отключился двигатель у одного из A400M ВВС Великобритании.

Напомним также, что в мае прошлого года Airbus A400M потерпел крушение через минуту после взлета из аэропорта Севильи примерно в 1 километре от завода Coca-Cola, около 13:00 по местному времени. В результате крушения погибли 4 человека, 2 были доставлены в медицинские учреждения Севильи в тяжелом состоянии. Все шестеро были сотрудниками авиакомпании Airbus.

Airbus А400М — самый большой в мире турбовинтовой военно-транспортный самолёт, его производит Airbus Military. Окончательная сборка производится в Севилье. Производство началось в 2011 году. Сам проект существует с 2003 года — после подписания соглашения между шестью странами — Германией, Францией, Испанией, Великобританией, Турцией, Бельгией и Люксембургом, которые договорились о закупке в общей сложности 180 машин. Покупателем разбившегося самолета была Турция.

[vsw id=»E7ZtXcTkEp0″ source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях