Расширенный обзор модели Leagoo Elite 1 [видео]

Сегодня я решил сделать обзор на новый смартфон – LEAGOO Elite 1, который является флагманов линейки Elite. Еще при первом знакомстве с техническими характеристиками можно было уверенно сказать, что новая модель напоминает бестселлер среди других моделей похожего ценового уровня.

Но мне хотелось бы подробнее подойти к этой теме, особенно того, что касается достоинств и недостатков нового смартфона. Итак, предлагаю перейти к обсуждению.

Первое впечатление

Итак, распаковав коробку с Leagoo Elite 1, первое, что мы видим: два кабеля – для OST и USB, коробка зарядного устройства А1, две пленки на телефон, гарнитура с наушниками. К гаджету прилагаются две книжечки с подробными инструкциями на нескольких языках.

Расширенный обзор модели Leagoo Elite 1 [видео]

Корпус смартфона сделан из сплава нескольких металлов, но в основе- сталь. Тушка со скругленными углами, в принципе, выглядит привлекательно: производители заранее позаботились о дизайнерской составляющей нового аналога. Как мы помним, диагональ составляет 5 дюймов, контрастность чуть завышена – от этого картинка на дисплее смотрится более привлекательно. На внутренней стороне экрана есть маленькая рамка черного цвета, которая незначительно сокращает обзор. Для перфекциониста вроде меня – это имеет значение, и я могу предполагать, что без рамки было бы лучше. Ощущается, что телефон обладает более выраженными габаритами, чем мой Lenovo.

Не отходя далеко, начинаем тестить сканер отпечатков пальцев под основанием дисплея: работает быстро, откликается на любое прикосновение. Корпус смартфона вертим в разные стороны на свету: он выполнен из стекла, также стеклом защищен дисплей и сканер отпечатков.

Производитель заявляет, что это стекло у Leagoo Elite 1 непростое: Gorilla Glass 3. Немного полюбопытствовал на предмет его характеристик, включая просмотр тестов на прочность. Выяснил, что это стекло производят англичане Gorning, эти хитрые стеклышки представляют собой упрочненное химической обработкой стекло. Их используют Nokia, Samsung и другие гиганты мобильного производства. Дисплей обладает качеством IPS LTPS, что добавляет пару баллов к первому впечатлению о качестве.

Снизу на боку дисплея видны отверстия для динамика, динамик только один. Несмотря на качество звука, заявленное в брошюре как Hi-Fi.  Неплохой звук через динамик, но в наушниках лично мне звучание понравилось намного больше. Кстати, встречал уже подобные оценки от пользователей, интересно замечание: качество звука вроде бы одно, но слышимость в ушах – в разы объемнее.  На левой грани корпуса Leagoo Elite 1 находится слот для сим-карт. На задней панели сверху слева – аккуратный объектив и вспышка.

Расширенный обзор модели Leagoo Elite 1 [видео]

При первом использовании камер можно заметить, что их качество отличается: сказывается то, что первая и основная камера от Sony и обладает 18 mpx, в то время как камера для пресловутых selfie – 13 mpx. Так как селфи не является моим хобби, для меня это не слишком существенно: фронталкой пользуюсь крайне редко. К слову, 18 мегапиксельная достаточно четко снимает и при скудном освещении кухни, вообще за время использования чуть больше месяца вспышка мне не пригодилась.

Что внутри?

Вообще, отдельного внимания заслуживает 8-ми ядерный процессор Cortex-A53, которые обеспечивает прекрасную производительность: это касается в большей мере окна браузера с кучей открытых вкладок, так и игрушек, запускаемых в 3 D. Процессор поддерживает сети LTE, а значит — 4G интернет. На смартфон установлен Adroid 5.1 Lollipop, абсолютно грамотная с необходимым запасом иностранных языков для перевода.

Помимо андроида, сверху установлено необычное программное обеспечение, которое описано в инструкции как Leagoo OS 1.1. Видимо, компания-производитель решила поэкспериментировать с собственным ПО. Ничего плохого о прошивке сказать не могу: перевод полный, на русский язык переводится без ошибок.  Leagоо Elite 1 обладает рядом любопытных фишек: MiraVision – функция позволяет менять режимы оформления, в том числе можно настраивать картинку вручную.

Расширенный обзор модели Leagoo Elite 1 [видео]

Для меня, как для фотографа, это ценная примочка: если дизайн телефона располагает к использованию красивых фотографий собственного авторства, то почему бы не настроить рабочий стол самому? Ручной режим лично мне особенно интересен, авто я практически не трогал. Также есть возможность использования анимационных эффектов между рабочими столами.

Однако, есть существенное дополнение: игры и высокая работоспособность, особенно, если запускать смартфон на весь день, заметно сказываются на работе батареи. При первом использовании мне хватило на 4 часа до первой полной разрядки, затем через неделю я сравнил показатели снова – около 7 часов. При этом, я активно использовал интернет и на час запустил какую-то не слишком жирную игрушку. Яркость дисплея- 67%.

Стоит ли заказывать Leagoo Elite 1?

Безусловно, смартфон является ценной находкой для своего ценового сегмента. Я бы убрал несколько лишних фишек, и немного увеличил заряд батареи. Особый плюс – приемлемая стоимость в 170-180 $, особенно, учитывая мелочи вроде заряда батареи.

Технические характеристики модели Leagoo Elite 1:

  • Процессор: Cortex-A53, 8 ядер, 1300 МГц
  • Операционная система: Android 5,1
  • Память: 800 МГц, 3 Гб + встроенная 32 Гб
  • Габариты: 69,5/143,8/7,5 мм
  • Дисплей: 1080х1920 пикселей, 24 бит, диагональ 5
  • Слоты: 2, один слот комбинированный
  • Камера: 1920 на 1080 px, 4160 на 3120 px (камера для selfie, основная камера)
  • Навигация: GPS, A-GPS
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях