японская подсветка для селфи: чуть гламура, но должно работать

Селфи везде, селфи всегда! Даже ночью!

Технология селфи за последние годы, конечно, значительно усовершенствована, но, не смотря на всевозможные стики, сомбреро, селфи-режим в Doom и прочие новшества, селфи никак не удавалось преодолеть самое главное препятствие — плохой свет.

К примеру, что делать юзеру, который (или которая), находясь в модном ночном клубе, просто обязан снять там селфи и как можно быстрее разослать их всем друзьям и подругам в соцсетях, а фото категорически не получаются из-за освещения?

Вот как раз для таких, казалось бы совершенно безвыходных, ситуаций фотограф из Японии Джули Ватаи придумала селфи-подсветку — маленькую лампу в виде светящегося кольца, разработанную специально для фронтальных камер смартфонов.

японская подсветка для селфи: чуть гламура, но должно работать

Как и аналогичные фотоприспособления, «Kira» (именно так назвала свое творение Ватаи) несколько смягчает и минимизирует тени не только при плохом освещении, но и при довольно качественном дневном, как бы очищая объект съемки. Kira крепится непосредственно к корпусу смартфона с помощью пластикового зажима.

Выглядит вся конструкция, разумеется, довольно неуклюж для того, чтобы ее можно было просто таскать с собой в кармане, но на постоянное ношение она и не рассчитана. Зато отдельно подсветка вполне компактна, чтобы легко умещаться в том же кармане (или в сумочке): вытащил, подключил и снял отличное селфи, пусть даже свет вокруг совсем никудышный.

японская подсветка для селфи: чуть гламура, но должно работать

За более подробной информацией — на страничку новинки на Kickstarter-е.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях