Warzone III: если карта Урзыкстан текстуры не отображает нормально

Если в Warzone карта Урзыкстан не отображается нормально (кривые текстуры на весь экран и/или целые куски вообще без текстур), то очень вероятно, что проблема эта…

… возникает из-за какого-то бага в работе системы масштабирования — т.е. DLSS и FX CAS — в игре.

Мнение это, конечно же, пока сугубу неофициальное. В Activision и в Sledgehammer Games его никак еще не подтвердили, но и не опровергали тоже. Это к тому, что данную проблему более-менее надежно устранить, очевидно, под силу только самим разработчикам.

Не пропустите: Квадратики в текстурах или как убрать пикселизацию в CoD MW2 и WZ2

Тем не менее, кое-какие меры предпринять можно и не дожидаясь, пока саппорт баг вычислит и его уберет. Благо, варианты есть.

Итак,..

что делать, когда карта Урзыкстан текстуры не отображает нормально

Значит, когда по факту захода на эту карту наблюдаем явные проблемы с текстурами (а они вид имеют такой, что не заметить их трудно), то стремительно открываем настройки графики игры и пробуем следующее:

  • переходим во вкладку «Качество» и:
    • «Масштаб видеопамяти» понижаем до 60 (но учитываем, что на изменение этого параметра система реагирует, во-первых, не мгновенно, а во-вторых, снижением fps, так что на следующие пару-тройку боев fps, возможно, несколько снизится, однако потом должен выровняться до прежнего уровня);
    • ставим Разрешение текстур на «Высок.«, а  Дальность отрисовки деталей — на «Короче«;
  • затем открываем вкладку «Обзор» и временно возвращаем параметр «Поле зрения» к дефолтному значению.

Не пропустите: VPN против SBMM в Call of Duty: зачем и как это делается

Возвращаемся в игру и наблюдаем результат. Если на карте Урзыкстан текстуры и после этого нормально отображаться не хотят, значит, перезапускаем игру. То есть, закрываем её полностью и затем запускаем по-новой.

Ну и ждем, когда разработчики пропатчат проблему и выпустят соответствующую обнову…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях