Ошибка Unsupported GPU в Warzone Mobile: что делать

Ошибка Unsupported GPU в Warzone Mobile на нормально совместимом смартфоне озадачивает, надо сказать, гораздо сильнее, чем на несовместимом.

Проблемка, впрочем, не нова, и как её устранять, давно известно.

Тем не менее, когда WZM внезапно выдает Unsupported GPU, то все равно первым делом еще разок перепроверяем аппарат на предмет соответствия системным требованиям игры.

Не пропустите: Поиск боя в Warzone Mobile: что делать, когда он «вечный»

В особенности, когда даже до «минималки» он дотягивает не совсем уверенно. Просто потому, что если наличное «железо» не соответствует, то суетится дальше — только время тратить.

А вот когда смартфон (или планшет) по характеристикам для WZM вполне себе ОК и/или даже флагманского уровня и с хорошим запасом перекрывает даже рекомендованные требования, а игра все равно не идёт, то тогда вот,..

что делать, когда в Warzone Mobile — постоянно ошибка Unsupported GPU

Значит, по порядку:

  • ставим смартфон на зарядку и заряжаем полностью (по возможности, конечно) — низкий заряд аккума, напомним, в таких ресурсоёмких играх, как Warzone Mobile и прочие мобильные шутеры, не лучшим образом сказывается на производительности системы (заряжать и играть одновременно можно, но только если смартфон не греется, иначе можно вывести его из строя);
  • перезагружаем смартфон/планшет  — на случай каких-то программных глюков в самой системе;
  • прежде чем запускать WZM проверяем и закрываем все не нужные на время игры приложения, в том числе и те, которые работают в фоновом режиме (и тянут ресурс системы);
  • запускаем игру, открываем настройки графики и понижаем все самые «прожорливые» параметры ниже максимального уровня — очень помогает снять лишнюю нагрузку с видеокарты и предотвращает перегрев и сбои.

Поиск боя в Warzone Mobile: что делать, когда он "вечный" - Ошибка Unsupported GPU

Плюс, к этому, если играем на Android, то в качестве дополнительной меры можно еще попробовать перенастроить параметры отрисовки из Режима разработчика.

Делается это, напомним, следующим образом:

  • включаем режим разработчика (если он еще не включен): Настройки > О телефоне > 7 раз тапаем по номеру сборки
  • заходим в раздел «Параметры разработчика» (или «Для разработчиков» и т.п.) настроек;
  • находим параметр «Отладка графического процессора«;
  • выставляем нужные настройки (для повышения производительности рекомендуется, в частности, понизить разрешение экрана) — прежние параметры видеокарты лучше заскринить, чтобы потом проще было их вернуть на место.

Перезапускаем Warzone Mobile и наблюдаем результат. Теперь ошибка Unsupported GPU мешать больше не должна (при условии, что смартфон точно соответствует минимальным требованиям игры).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях