Платный VPN: почему сначала Free Trial, а деньги — после

С VPN нынче дефицита вроде как больше не наблюдается. Весьма интересных предложений с неплохими тарифами от провайдеров поступает столько, что выбирать самые лучшие можно бесконечно.

Именно поэтому авторитетные провайдеры предлагают каждому потенциальному пользователю VPN в режиме Free Trial, то есть, без-воз-мезд-но на определенный период времени.

Что характерно, если цены на VPN пусть и понемногу, но стабильно снижаются, то такие тестовые периоды, в течение которых платный VPN юзать можно бесплатно, постоянно увеличиваются (равно как и количество бонусных месяцев в пакете).

Не пропустите: ChatGPT через VPN: зачем и как это делается

Сегодня уже 30 календарных дней уже стали стандартом. Но вот у CyberGhost, к примеру, таким стандартом фактически являются целых 45 дней.

В течение это периода пользователь имеет возможность отказаться от услуг провайдера и забрать свои деньги обратно:

Платный VPN: почему сначала Free Trial, а деньги - после

В этой связи еще немного о том,..

почему не стоит игнорировать возможность поюзать VPN бесплатно

С точки зрения даже самого обычного пользователя сугубо предметных выгод от такого предложения явно больше, чем одна.

Ведь помимо того, что это возможность пользоваться полнофункциональным VPN бесплатно минимум месяц, это также бесплатная возможность:

  • скачать и собственноручно оценить на предмет качества и функционала соответствующее приложение-клиент на своем компьютере, смартфоне планшете и даже на телевизоре (в том числе и на совместимость с разными операционными системами и/или разными приложениями, в т.ч. с антивирусами);
  • проверить реальную скорость подключения через VPN в разных режимах (работа, игра, мессенджеры, мультимедийный контент и пр) и условиях подключения, на разных устройствах, в разное время, через разные региональные серверы сети и т.д.
  • посмотреть, насколько эффективно данный VPN позволяет обходить так называемые «региональные блокировки», то бишь, лично зайти и посмотреть/послушать тот контент, доступ к которому в нашем регионе заблокирован;
  • проверить весь доступный функционал безопасности VPN-сервиса, включая протоколы шифрования, kill switch, no-logs и прочие решение для защиты своих персональных данных;
  • задать в тестовом режиме пару-тройку дежурных вопросов специалисту службы поддержки VPN-провайдера и в целом оценить, насколько быстро и качественно работает саппорт.

Не пропустите: Проблемы с VPN: не подключается, не работает, тормозит и пр

Ну и самое главное, за месяц в таком активном тестовом режиме даже без особого опыта обращения с VPN вы точно разберетесь, стоит ли соответствующее предложение тех денег, которые просит провайдер, или лучше пока не спешить, а точно так же проверить еще парочку аналогичных по стоимости пакетов других VPN-сервисов. В любом случае решение ваше будет обоснованным, а это в наше время выгодно само по себе.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях