Батарейка в секунду: CATL открыла новый завод аккумуляторов

На днях была введена в эксплуатацию первая очередь новой базы по производству тяговых и энергосберегающих аккумуляторов на юго-западе Китая, финансируемой китайским аккумуляторным гигантом Contemporary Amperex Technology Co., Ltd. (CATL).

Первая очередь аккумуляторной базы, расположенная в новом районе Гуйань провинции Гуйчжоу, занимает площадь 59 га.

При общем объеме инвестиций около 1 млрд долларов США ее годовая производственная мощность составит 30 ГВт-ч.

Как отметила компания CATL, ожидается, что после выхода аккумуляторной базы на проектную производственную мощность, ее стоимостный объем годового производства достигнет 15 млрд юаней, а для местного населения будет создано более 3 тыс. рабочих мест.

Компания CATL, основанная в 2011 году, открыла 13 баз по производству аккумуляторов по всему миру. Она занимает первое место в мире по объему поставок тяговых аккумуляторов и энергосберегающих аккумуляторных батарей шесть и два года подряд, соответственно.

Батарейка в секунду: CATL открыла новый завод аккумуляторов

По имеющимся данным, в 2022 году стоимостный объем промышленного производства в крупномасштабной отрасли производства новых энергетических аккумуляторов и материалов в провинции Гуйчжоу составил 53,28 млрд юаней.

К 2025 году данный регион стремится превратиться в важную научно-исследовательскую и производственную базу для новых энергетических тяговых аккумуляторов и материалов. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях