Как остановить перенос данных с PS4 на PS5, когда всё зависло

Остановить перенос данных с PS4 на PS5, если процесс уже запущен, вроде как нельзя (даже когда возник какой-то сбой и всё зависло). По крайней мере, никаких кнопок на экране переноса для этого не предусмотрено.

Более того, система автоматом предупреждает пользователя, что пока процедура переноса не завершится, нельзя выключать ни PS4, ни PS5.

Так что, как минимум один способ остановить передачу данных на PS5 все-таки есть. Хоть явно не безопасный.

С другой стороны, как мы знаем, случаются ситуации, когда-либо по какой-то причине не представляется возможным ждать до завершения этой самой процедуры, либо она наглухо зависла и ждать больше попросту бессмысленно. В общем,..

как остановить перенос данных с PS4 на PS5

Сразу отметим, что если данные со старой консоли на новую переписываются нормально и без сбоев, то категорически НЕЛЬЗЯ ничего останавливать и надо просто дождаться завершения процесса, сколько бы времени на это не потребовалось.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ PS5: ОШИБКИ, БАГИ И ПРОЧЕЕ ‘ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК’

Ну а когда с переносом явно что-то не то — счетчик стопорится на месте очень надолго или вообще остановился и не двигается даже не минуты, а час и дольше — то тогда делаем следующее:

  • сначала жмем и держим кнопку включения питания PS5 до звукового сигнала, после которого консоль полностью отключится;
  • после этого точно так же выключаем и PS4;
  • далее включаем PlayStation 5, при этом она должна запуститься, как после жесткой перезагрузки (сброса настроек до заводских);
  • выполняем все требования инструкции по включению, кроме этапа переноса данных на PlayStation 4 — его ОТМЕНЯЕМ — и завершаем процедуру включения PS5;
  • после этого включаем PS4 в Безопасном режиме (жмем и 7 секунд держим кнопку включения питания до звукового сигнала);
  • далее с помощью кабеля подключаем к PS4 контроллер DualShock 4 и с его помощью из меню Безопасного режима запускаем процедуру реконструкции базы данных (п.5 «Реконструировать базу данных«);
  • дожидаемся полного её завершения, после чего PS4 должна запуститься и работать нормально.

На этом всё — перенос данных с PS4 на PS5 отменен. Но, повторимся, если процесс уже запущен и проходит хоть и долго, но без видимых сбоев, то отменять его в такой способ НЕЛЬЗЯ! Так как есть ненулевая вероятность как повреждения данных, так и выхода из строя одной или обеих сразу консолей.

Также напомним, что не всегда обязательно делать перенос данных с самого начала — недостающий контент можно скачать на PS5 выборочно, непосредственно из Библиотеки и/или через поиск в PlayStation Store. А если еще есть и подписка на PS+, то и загрузку можно перезапустить с того места, где она была остановлена.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях