CATL и FAW Jiefang создали СП для освоения рынка коммерческих электромобилей

Китайский автопроизводитель FAW Jiefang и компания Contemporary Amperex Technology Co., Ltd. (CATL) создали совместное предприятие, направленное на освоение рынка коммерческих автомобилей на новых источниках энергии.

Об этом сообщила компаниия FAW Jiefang.

По сообщению компании, совместное предприятие будет предлагать услуги по разделению автомобилей и аккумуляторов, услуги по лизингу автомобилей и транспортировке, а также услуги по утилизации подержанных автомобилей и аккумуляторов.

Председатель правления FAW Jiefang Ху Ханьцзе заявил, что к 2025 году ожидается, что совместное предприятие построит более пяти городских сетей замены аккумуляторов, состоящих из более чем 100 станций, с достаточной мощностью для обслуживания более 20 тыс. автомобилей на новых источниках энергии.

Ху Ханьцзе также подсчитал, что общий доход совместного предприятия достигнет 1,5 млрд юаней ($220 млн) к 2025 году.

Не пропустите: БОРЬБА ЗА ЛИТИЙ ДОКАТИЛАСЬ И ДО АВСТРАЛИЙСКОЙ ПУСТЫНИ

FAW Jiefang — дочерняя компания по производству грузовиков ведущего автопроизводителя Китая FAW Group. Основанная в 1953 году компания FAW Group со штаб-квартирой в городе Чанчунь, административном центре провинции Цзилинь, известна как колыбель автомобильной промышленности Китая.

Компания CATL со штаб-квартирой в городе Ниндэ является одним их ведущих китайских производителей литий-ионных аккумуляторов для автомобилей. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях