Hogwarts Legacy: если долго распаковывается и не запускается

Как оказалось, Hogwarts Legacy со Steam может устанавливаться (распаковываться) очень долго (либо вообще зависнуть), а потом еще и не запуститься. 

И если с первым, то есть, когда игра устанавливается как-то слишком уж неспешно — это, вероятнее всего, не проблема, то вот когда она  потом никак не запускается — как раз очень даже…

Впрочем, обо всем по порядку. Итак,..

почему Hogwarts Legacy устанавливается так долго?

Если у вас «Хогвартс. Наследие» распаковывается очень медленно или процесс совсем виснет, то, скорее всего, игру вы уже загрузили раньше.

Штатно Hogwarts Legacy устанавливается примерно за 5-20 минут. НО в определенных ситуациях, а точнее в зависимости от уровня компа и объема свободного места на диске, процесс может затянуться и надольше, притом намного.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ HOGWARTS LEGACY: НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, ВЫЛЕТАЕТ, ОШИБКА VISUAL C++ И ПР.

Дело в том, что так называемая предварительная версия Hogwarts Legacy со Steam автоматом загружается в зашифрованном и сильно сжатом виде.

Следовательно, когда вы запускаете установку релиза, то весь предварительно загруженный массив данных надо сначала расшифровать и распаковать. Когда комп достаточно мощный и места на диске много, то игра распаковывается и устанавливается быстро.

А вот когда места совсем впритык, то может затянуться на несколько часов. Поскольку распаковаться единовременно Hogwarts Legacy не может, включается процесс расшифровки и распаковки файлов отдельными порциями. При этом Steam еще перепроверяет состояние каждой такой части, удаляет предварительно загруженные данные и только потом начинает распаковывать следующую часть, что, разумеется, никак не способствует ускорению процесса.

В общем, если так уж получилось, что места на диске и вправду немного и установка Hogwarts Legacy сильно тупит или даже виснет, то проще и быстрее будет удалить всю предварительную загрузку и скачать игру заново.

Не пропустите: ЧЕРНЫЙ ЭКРАН В HOGWARTS LEGACY ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДРАЙВЕРА NVIDIA

если Hogwarts Legacy не запускается

Если игра со Steam установилась без приключений, но потом все равно запустить её не получается, то в таком случае пробуем следующее:

  • проверяем версию — у вас должна быть Hogwarts Legacy Digital Deluxe edition, если же вы купили Standard, то её запускать надо после 10 февраля;
  • перезаходим в Steam — выходим из учетки, закрываем клиент полностью (можно даже комп перезагрузить для профилактики), затем запускаем и логинимся заново;
  • доустанавливаем обновления — они уже есть, и без них игра запускаться не будет;
  • выполняем проверку и восстановление файлов игры — стандартно: кликаем правой кнопкой мыши по названию «Hogwarts Legacy» в Библиотеке Steam, далее — «Свойства«, переходим во вкладку «Локальные файлы» и жмем кнопку «Проверить целостность файлов игры«.

Теперь должна запуститься…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях