Splatoon 3: не начисляется опыт и ошибка связи с сервером

Касательно первого, то есть, когда опыт за только что отыгранный бой почему-то не начисляется (притом не раз и не два), то проблема достает, прежде всего тем, что ворует время и радикально сбивает темп прокачки…

Кроме того, по состоянию на момент публикации этого поста, так и не получилось пока придумать, как её устранять. Но зато уже более-менее понятно, как такого не допустить.

В общем,

что делать, когда в Splatoon 3 не начисляется опыт за бой

Суть баси в том, что сбой (а это он и есть) с начисление опыта за бой случается аккурат в момент смены карт. Не каждый раз, но если выходить из боя именно в этот момент, то, очень вероятно, что таки случится.

Следовательно, чтобы не нарваться на этот баг, примерно в течение 3 минут до плановой смены карты надо просто не начинать бой. Как показывает практика, этого вполне достаточно, чтобы потом и весь заработанный XP, и все награды зачислились, как положено.

Тем более, карты в игре меняются раз в час, так что особого дискомфорта от пары вынужденных пауз быть не должно. Ну и наверняка баг этот пофиксят очень быстро.

Не пропустите: КОДЫ ОШИБОК SWITCH: КАКИЕ ЕСТЬ И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ [СПРАВОЧНИК]

произошла ошибка связи с сервером в Splatoon 3

Это как бы в нагрузку , поскольку ошибка эта на Nintendo Switch — явление не новое и даже можно сказать, давно привычное. Значит, напоминаем, когда игра пишет «Произошла ошибка связи с сервером» (или Communication error has occurred), то:

  • сначала просто перезапускаем приложение Splatoon 3 — после перезапуска игра автоматом переподключается к серверу и должна работать нормально;
  • проверяем статус серверов игры, а также для профилактики перезагружаем Switch и WiFi-роутер (если к нему есть доступ);
  • проверяем скорость подключения — для Splatoon 3 Nintendo рекомендует юзать канал со скоростью от 1.5 Мбит/с на загрузку и от 1 Мбит/с на передачу данных;
  • переподключаем консоль через кабель — если Wi-Fi игру не тянет.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях