Если новый Mac Studio постоянно скулит (или свистит)

Именно новый Mac Studio, и именно скулит. Ну, или как-то так странновато свистит и подвывает, что когда это один раз заметил, то потом уже никак «не расслышать обратно».

Что характерно, этот ноющий звук никак не зависит ни от степени нагрузки на комп, ни от температуры.

Более того, исходит этот звук, как выяснилось, не от кулера (он функционирует исправно и тихо, почти…) и не от блока питания.

Не пропустите: MacBook Pro 2017 теперь винтажный: что это значит и где ремонтировать

Mac Studio просто начинает скулить сразу по факту включения, потом звук этот просто есть и звучит непрерывно.

И это таки очень «напрягает». Следовательно, к вопросу…

почему Mac Studio так скулит и как с этим жить дальше?

Сразу скажем: в техническом плане всё ОК — комп не поломался и чинить ничего не нужно. А скулит он так (пищит, подвывает — кому как) просто потому, что он дует.

Как оказалось. То есть, в прямом смысле выдувает свою мелодию.

Суть басни в том, что весь этот «художественный свист» производит поток воздуха от кулеров Mac Studio, проходя сквозь отверстия на задней панели корпуса. Притом проходит его ровно столько — ни больше, ни меньше — чтобы дырочки панельки начали издавать этот тонкий, скулящий звук.

Да, вот так получается. Так что, если посмотреть на данное явление с несколько иной, творческой точки зрения, то, как говорится, это не лажа, а фактически фича.

Если новый Mac Studio постоянно скулит (или свистит)
Столько много изоленты не обязательно лепить, но принцип примерно такой…

Как её выключить? Да любым удобным способом. Надо всего найти свистящие дырочки и чем-то из закрыть. Маленького кусочка скотча или изоленты (крайне желательно, правильного синего цвета) для этого — более чем.

То бишь, включаем Mac Studio, и как только он снова начнет скулить, прощупываем пальцем панель и в том месте, где свист прекращается, залепляем перфорацию изолентой.

Вот и всё. Впрочем, вот бесплатный совет вдогонку: скулит/свистит Mac Studio, вероятнее всего, через дырочки с левого нижнего края перфорации задней панели.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях